USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дома многодетных астраханских семей оснастили пожарной сигнализацией

25 ноября 2019 года, 19:11
849
Изменить шрифт
Дома многодетных астраханских семей оснастили пожарной сигнализацией

В Наримановском районе бесплатно начали установку автономных приборов оповещения о задымлении. Противопожарная акция проведена в рамках поручения губернатора Астраханской области. Такой сигнализацией оборудовали почти 30 квартир.

Первая проба сил прошла успешно. Прибор разбудит и поднимет семью в любое время дня и ночи. Столь громкий сигнал слышно даже на улице.

− Устанавливается очень легко, достаточно простой, на батарейках – автономный: хватает надолго, где-то примерно на год, после чего можно и поменять заряд.

Первые оповещатели появились на окраине города Нариманов, в посёлке Турецкий. Здесь в одноэтажных домах проживают многодетные семьи, так что пожарные вовремя смогут предотвратить возгорание даже здесь, в самой отдалённой точке Наримановского райцентра. Попутно проверили также обязательное наличие подручных средств пожаротушения.

− Есть оборудованный щит, ведро, лом, лопаты: всё то оборудование, необходимое для ликвидации пожара.

Прибор поставили и в квартирах многоэтажных домов Нариманова. Только за один подобный рейд гарантии безопасности получили 20 малообеспеченных семей. Взрослые и дети узнали о том, как обращаться с прибором и вести себя после сигнала тревоги, какие меры принять в первую очередь

«В рамках программы реализации мер противопожарной безопасности, утверждённой распоряжением губернатора Астраханской области, в городе Нариманов в социально незащищённых группах и многодетных семья установлены пожарные извещатели. Жители квартир смогут своевременно определить место очага пожара, своими силами его потушить или вызвать противопожарное подразделение», − рассказал начальник 9-го отряда ФПС по Астраханской области Артур Саломатов.

По словам пожарных, подобные оповещатели заметно снизили уровень возникновения опасных ситуаций по возгоранию жилья. В рейде приняли участие и руководители райцентра

«Данные пожароизвещатели были установлены за счёт бюджета города Нариманов, в порядке первоочередности, в 20-ти семьях: это охватит порядка 100 человек. Рейды будут продолжены», − заверил глава города Нариманов Владимир Назаров.

Примечательно, что оповещатели установлены в начале отопительного сезона, ведь жители часто используют в многоэтажках электроприборы для дополнительного обогрева, а возгорание электропроводки − одна из главных причин пожаров.

В квартирах также нежелательно курить, предупредили жильцов пожарные. Прибор очень чуткий: сработает даже при незначительном задымлении. Бесплатные для многодетных семей приборы появятся со временем в домах по всей Астраханской области.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру