USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3595.15
Промсвязьбанк93.3595.15
09:00 - 19:00
Росбанк93.2099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.8598.10
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области стартовала сезонно-профилактическая операция «Новый год»

01 ноября 2019 года, 13:01
696
Изменить шрифт
В  Астраханской области стартовала  сезонно-профилактическая операция «Новый год»

С 1 ноября 2019 года по  12 января 2020 года на территории Астраханской области Главным управлением МЧС России по Астраханской  области проводится   сезонно-профилактическая операция «Новый год».

Задача мероприятия – провести обследование   мест проведения праздничных мероприятий. Это - детские сады, учебные заведения, ночные клубы и иные объекты с массовым пребыванием людей.

Во время обследования инспекторы особое внимание будут уделять состоянию путей эвакуации и запасных выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и оповещения. Они также проконтролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водопровода и планов эвакуации людей на случай возникновения пожара. Дополнительно, с руководителями и персоналом, будут проведены инструктажи, отработаны действия по эвакуации людей на случай возникновения ЧС.

Главное управление МЧС России по Астраханской области, обращается к руководителям объектов, на которых запланированы новогодние мероприятия с массовым пребыванием людей: существует ряд требований пожарной безопасности, направленные на создание безопасных условий, которые необходимо соблюдать. Это требования к выбору помещения, в котором будет проводиться мероприятие, при  установки  Новогодней ёлки, правила безопасности при проведении самого мероприятия.

Начнем с выбора помещения:

Для проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей допускается использовать только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами.

Помещение должно быть обеспечено 2-мя огнетушителями и не иметь нарушений требований пожарной безопасности.

Проведение культурно-массовых мероприятий в подвальных и цокольных помещениях запрещается.

Двери должны открываться свободно и по направлению выхода из помещения. Пути эвакуации должны быть свободными, не допускается их загромождение, хранение материальных ценностей, а также отделка путей эвакуации горючими материалами.

Устанавливать елку необходимо на устойчивой подставке, вдали от отопительных приборов и с таким расчетом, чтобы не затруднялся выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков.

Освещать елку допускается только электрогирляндами заводского изготовления.

Оформление иллюминации елки должно производиться опытным электриком.

При обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т. п.) она должна быть немедленно обесточена, неисправность устранена.

Нельзя украшать елку сгораемыми материалами (вата, марля, бумажные игрушки и т.д.), использовать для иллюминации свечи, бенгальские огни, фейерверки и т.д.

Полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений. Допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.

Перед началом культурно-массовых мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики.

При проведении мероприятий в помещении выставляется ответственный за пожарную безопасность дежурный.

Не разрешается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару.

Нельзя полностью выключать свет, курить и зажигать спички.

Запрещается одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов.

Квартиросъемщики и домовладельцы: при установке ёлки в своем доме или квартире необходимо руководствоваться вышеуказанными требованиями. Не пользуйтесь вблизи ёлки бенгальскими огнями, хлопушками и т.д.  Не допускайте перегрузки электрической сети, включая в одну розетку сразу несколько электроприборов.

В местах проведения праздничных Новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство ответственных лиц от Главного управления МЧС России по Астраханской области и администрации объекта.

Фото из открытого доступа



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру