USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани прошёл рейд по нелегальным торговым точкам

30 июля 2019 года, 16:11
879
Изменить шрифт
В Астрахани прошёл рейд по нелегальным торговым точкам

Торговля с земли. В областном центре на стихийно возникающих рынках продолжается несанкционированная продажа рыбы, овощей и молочной продукции. Продавцы реализуют товар без разрешительных документов. Сегодня утром наша съёмочная группа отправилась вместе с правоохранителями на улицу Каховского, где осуществляется незаконная торговля.

− Документы при себе?
− А я забыл, оставил дома…
− Продаёте вообще нелегально. Весь товар.
− Не продаю − собираю.
− Пройдите, пожалуйста, с нами в автобус.

Этот стихийный рынок на улице Каховского. Городские власти уже который год совместно с полицией пытаются убрать здесь несанкционированную торговлю. Однако торговцы упорно не уходят с насиженных мест. Но в ближайшее время им всё же придётся это сделать.

«Согласно проекта "Обновлённая Астрахань", здесь вот, на территории улицы Каховского, по всей её длине планируется асфальтирование, оборудование дороги проезжей части. И, сами понимаете, что вот эта вот несанкционированная торговля, она препятствует проведению необходимых работ, даже на подготовительном этапе», − прокомментировал главный специалист контрольно-инспекционного отдела администрации Кировского района МО "Город Астрахань" Владимир Аксёнов.

Но всё же главное здесь для покупателей − это некачественный товар. Покупать продукцию на таком рынке просто небезопасно, особенно рыбу и молоко с творогом. Всё это продаётся здесь без какой-либо проверки санитарными врачами, и в овощах и фруктах могут быть вредные для человека химические вещества. Да и торговля у дороги, где постоянное движение автотранспорта, свежести томатам и ягодам явно не придаёт. И продавцы товаров порой вызывают интерес у правоохранительных органов.

«Данные рейды проводятся на постоянной основе 2-3 раза в неделю совместно с администрацией Кировского района. Сотрудниками полиции выявляются лица, осуществляющие незаконную торговлю, которые привлекаются к административной ответственности. Имеются лица, которые привлекались уже неоднократно. Также выявляются лица, которые находятся на территории РФ незаконно», − рассказал начальник отдела исполнения административных законодательств УВД города Астрахани УМВД России по Астраханской области Алексей Шевяков.

Непрошенных гостей, согласно Закону Российской Федерации, сотрудники полиции выдворяют с территории страны. Остальным же продавцам правоохранители и представители исполнительной власти настоятельно рекомендуют торговать в специально отведённых для этого местах. Ведь рядом "зелёные ряды” и рынок Большие Исады.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру