USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прогноз погоды на 29 июня

28 июня 2019 года, 19:31
888
Изменить шрифт
Прогноз погоды на 29 июня

По данным синоптиков в субботу 29 июня в Астрахани облачная погода продержится весь день. Во второй половине дня ожидается дождь c грозой, который будет идти до самого вечера. Температура воздуха днём поднимется до +27°. Ветер юго-западный 1,1-2,8 м/с. Температура воздуха ночью до +23°

29 июня отмечается день памяти святителя Тихона Амафунтского. В народе говорили: «На Тихона солнце идет тише». Это считается самый тихий день в году. С Тихона кончается молодое лето, наступает зрелое. В этот день устраивали пир для тружеников, которые унавоживали поля. Эти люди были очень нужны, потому что: «Где лишняя навоза колыжка, там лишняя хлеба коврижка». Наши предки приметили, если пчелы утром играют — будет ясный день, толкутся — к ненастью.

Завтра, 29 июня, в России отмечается 4 праздников, в том числе 1 международный и 3 профессиональных:

День корабела — 29 июня года в России отмечают День кораблестроителя. Праздник был утвержден на основании постановления правительства №659 от 30 мая 2017 года, его подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Отмечать его планируется по всей России 29 июня.

День изобретателя и рационализатора – профессиональный праздник научных сотрудников и работников инженерных специальностей. В торжестве принимают участие изобретатели, сотрудники патентных и проектных бюро, обладатели авторских свидетельств, механики предприятий, конструкторских подразделений. Профессиональный праздник отмечается преподавателями, студентами, выпускниками профильных учебных заведений, людьми, увлекающимися техникой. К торжествам присоединяются их друзья, знакомые, родственники, близкие люди.

Международный день промышленного дизайна — с предметами, созданными промышленными или индустриальными дизайнерами, мы встречаемся буквально на каждом шагу. Все промышленные товары народного потребления являются результатами их труда. Творческая идея, внесенная во внешний облик и функционирование изделия, важна и потребителю, и изготовителю. В связи с этим было принято решение учредить профессиональный праздник в честь таких специалистов, который стал своеобразной демонстрацией достижений в данном направлении и возможностей талантливых художников.

День учреждения Нобелевской премии — Нобелевская премия присуждается ежегодно за достижения в области физики, химии, физиологии и медицины, литературы, за содействие установлению мира во всем мире – с 1901 года и по экономике – с 1969 года по инициативе Шведского банка.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру