USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области завершают строительство “пятизвёздочного отеля на воде”

23 мая 2019 года, 15:32
747
Изменить шрифт
В Астраханской области завершают строительство “пятизвёздочного отеля на воде”

Сегодня, 23 мая на судостроительном заводе “Лотос” к спуску на воду подготовили 5-палубный круизный лайнер “Пётр Великий”. Новодел не только регионального, но и в целом российского судостроения обещает быть без преувеличения прорывным: как для отечественной профильной отрасли, так и для круизного рынка.

Решение о закладке первого за последние 60 лет российского круизного лайнера класса “река−море” было принято ещё в августе 2016 года на проходившем в Волгограде заседании Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей под председательством Владимира Путина. Заказчиком выступило "Московское речное судоходство". Теперь, спустя 3 года, судно готово спуститься на воду.

− Мы можем видеть место, где это произойдёт уже завтра. С этого времени он будет достраиваться уже на воде

"Пётр Великий" – новое слово в российском судостроении. Подобных проектов отрасль ещё не знала. Его длина – около 140 метров, а вместимость – более 300 пассажиров. В каждой каюте – климат-контроль, спутниковое телевидение, междугородняя и международная телефонная связь, и даже Wi-fi. А в зоне отдыха ­ − бассейн и мини-поле для гольфа.­ Для астраханского завода "Лотос" закладка пассажирского лайнера стала почином: прежде предприятие выпускало лишь коммерческие грузовые суда.

− Мы можем наблюдать, как лайнер “Пётр Великий” двигается к месту спуска на воду, где будут завершены судостроительные работы. В частности, будет доделана внутренняя отделка помещений и кают, будет смонтировано остекление, завершена окраска корпуса. Как мы видим, она сейчас в процессе завершения, именно поэтому леерные ограждения ещё не убраны.

Лайнер планируют использовать на круизных турах по Каспию и Чёрному морю. Однако в свой первый круиз он выйдет не ранее чем через год, после завершения всех судостроительных работ.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру