USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.14
Промсвязьбанк93.3495.14
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.7097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область представляет в Сколково ряд инновационных разработок

02 июня 2015 года, 15:15
1436
Изменить шрифт
Астраханская область представляет в Сколково ряд инновационных разработок

Астраханцы демонстрируют сегодня на конференции «Startup Village» в инновационном центре «Сколково» (Москва) ряд оригинальных разработок. Шесть компаний, созданных в регионе, уже являются резидентами «Сколково». И сейчас, по мнению губернатора Александра Жилкина, присутствующего сейчас на конференции, астраханцы имеют основания надеяться на победу в конкурсе, проходящем в рамках Startup Village.

Астраханцы привезли на конференцию четыре конкурсные работы.

Компания НПП «Кинезиоэра», полуфиналист Startup Village по направлению IT B2B в разделе «Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства» представит проект «Адаптивный игровой комплекс для коррекции физических недостатков и обучение лиц с ограниченными возможностями на базе технологии Kinect». В этом проекте впервые объединены диагностические методы исследования при помощи системы захвата движения и анализа биометрических данных с созданием игрового комплекса реабилитации. В результате пациент сможет выполнять ряд упражнений, а система Kinect позволит сделать этот процесс наглядным. Трехмерная графика превращает процесс реабилитации в интересную игру, а дополнительные устройства позволяют отслеживать уровень физических нагрузок, изменяя и дополняя их.

Компания ООО «Резонвер», полуфиналист конференции по направлению HighПРОМ в разделе «Новые производственные технологии» представила на конкурс свой новый прибор «Rezonver». Это удобный и компактный инструмент для сварки и плазменной резки металла. Он помогает решить проблемы, возникающие при использовании существующих сварочных аппаратов. Продукт предназначен для использования в строительной отрасли, а также там, где требуются технологии преобразования электрической энергии.

Астраханское ООО «Технологии интеллекта», полуфиналист Startup Village по направлению HighПРОМ в разделе «Новые производственные технологии», представит проект автоматизированной теплицы. Программно-аппаратный комплекс управления автономно поддерживает микроклимат закрытого грунта, в том числе за счет регулирования освещения, температуры, режима полива. Плюс проекта в минимизации ресурсов. Все компоненты управления - российского производства.

Астраханский государственный университет, полуфиналист Startup Village по направлению БиоМед в разделе «Регенеративная медицина», представит проект «Разработка тканеспецифических питательных сред для культивирования изолированных клеток млекопитающих и человека в условиях in vitro». Проект направлен на изучение ростостимулирующей активности биологически активных компонентов, полученных из органов и тканей животных.

Все конкурсные работы при выходе в финал конкурса Startup Village могут получить 300 000 рублей. В случае если проект займет первое место, приз составит три миллиона рублей, второе место – два миллиона рублей, третье место – один миллион рублей.

Шесть астраханских компаний уже являются резидентами «Сколково». И сейчас, по мнению губернатора Александра Жилкина, астраханцы имеют основания надеяться на победу в конкурсе конференции «Startup Village».

 «Конкурс проектов-стартапов для дальнейшего инвестирования в компании-победители – это ново для России. Подобные мероприятия давно проходят на Западе и считаются довольно успешными, - говорит  заместитель руководителя хостинговой компании “Colobridge” GmbH Виталий Богомяков. - Проекты, которые выросли благодаря победе на подобных мероприятиях, стали в результате весьма крупными и успешными уже на мировом уровне. И это очень хорошо влияет на рынок, на развитие современных технологий».

На конференции возможности своих площадок продемонстрируют первый частный технопарк в России - астраханский IT-парк FABRIKA и бизнес-инкубатор полного цикла LIFT, фокусирующийся на проектах в области информационных технологий.

Startup Village – конференция, целью которой является общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом подобного масштаба в России. Конференция проводится третий год - под открытым небом, на месте будущего города Сколково.



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру