USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.14
Промсвязьбанк93.3495.14
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.7097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Депутаты Юга России посетили крупнейшее астраханское месторождение

27 сентября 2019 года, 10:42
615
Изменить шрифт
Депутаты Юга России посетили крупнейшее астраханское месторождение

Делегации Южно-Российской Парламентской Ассоциации накануне, 26 сентября посетили ряд важных объектов в регионе. Депутаты познакомились с работой нефтяников на месторождении имени Филановского и увидели, как специалистов готовят к выживанию на морских платформах. В заключение парламентарии провели заседание и обсудили ситуацию с рынками на Юге России.

Флагман Северного Каспия. Не случайно месторождение имени Филановского считают образцовым. В сутки здесь добывают не меньше 17-ти тысяч тонн “чёрного золота”. Но даже сами бурильщики не каждый день могут так близко увидеть результаты своей работы.

− Вот наша нефть. Можно посвятить себя в нефтяники!

Посвящение в морские нефтяники прошли руководители делегаций Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В Астраханскую область они прибыли, чтобы обсудить объединяющие наши регионы вопросы, и крупнейшее каспийское месторождение − обязательная точка посещения. Здесь можно своими глазами увидеть, как на платформе обеспечивается промышленная безопасность. И это лишь один из принципов работы предприятия "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".

«Мы увидели уникальное оборудование, уникально подготовленных, грамотных специалистов, которые работают на площадке. Эта компания сегодня одна из лучших в Российской Федерации, которая занимается добычей полезных ископаемых, из тех, которые есть в России», − отметил председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный.

Но чтобы добиться такого признания, нефтяники проходят специальные курсы. Только после этого они получают допуск к работе на морских объектах. Обучение нефтяники проходят в корпоративном учебном центре. По оснащению место уникальное. Здесь отрабатывают как теоретические, так и практические навыки безопасности. Главная задача в чрезвычайной ситуации − суметь спасти себя, команду и не допустить распространения аварии.

Парламентариям из южных регионов показали и эту площадку. Ежегодно здесь обучаются около 5 тысяч специалистов со всего мира. Результат такой практики говорит сам за себя. За все годы освоения Каспия − ни одного ЧП на платформах.

«Компания смогла организовать так рабочий процесс, хотя это объект повышенной опасности, что почти полностью исключаются риски. При этом, если ЧП всё-таки возникает, каждый сотрудник компании, а это тысячи человек, знает, что и как делать, чтобы ни один не пострадал», − подчёркивает председатель комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству Законодательного собрания Ростовской области Владимир Бураков.

Следом за экскурсией − заседание. На повестке − вопросы, волнующие тысячи жителей наших регионов. Парламентарии предлагают вернуться к поддержке розничных рынков и тем самым обеспечить южан свежими продуктами, создать новые рабочие места и повлиять на рост цен. Обращение Южно-Российская Парламентская Ассоциация планирует направить в Правительство России.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру