USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Совместные учения стран СНГ в Астраханской области прошли на “отлично”

05 сентября 2019 года, 21:31
1179
Изменить шрифт
Совместные учения стран СНГ в Астраханской области прошли на “отлично”

Воздушное пространство над ними под надёжной защитой. Сегодня, 5 сентября на полигоне Ашулук в Астраханской области прошли совместные учения Объединённой системы ПВО. Боевые расчёты стран-участниц успешно отразили нападение ракет и авиации противника.

Чтобы выдержать такую нагрузку, когда всё в тебе становится в разы тяжелее, летчики обучаются долгие годы, но сегодня здесь − только лучшие. Сложнейшие боевые развороты и воздушные бои показали 60 самолётов. За штурвалами − российские и белорусские пилоты.

После авиации в небо запускают ракеты. Уничтожить мишени − уже задача боевых расчетов ПВО. На поражение мишеней работают зенитные ракетные установки: уничтожить условного противника значит получить оценку "отлично". "Боевое содружество" объединило военных из стран-участниц СНГ.

«Всего участвовало более 2 тысяч военнослужащих, более 200 единиц вооружения военной техники, 60 самолетов авиации России и Белоруссии. Сегодня мы работали по беспилотникам, РСЗО, баллистической, аэродинамической целям», − рассказал командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего Военно-комическими силами РФ Юрий Грехов.

За манёврами наблюдали руководители военных ведомств всех 7-ми государств. Дать свою оценку учениям прилетел и замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров.

«Те цели и задачи, которые поставлены, в том числе, руководителями военных ведомств наших государств, достигнуты, выполнены. Мы довольны тем, что сегодня увидели: не только на активной фазе, но и в ходе подготовки и проведения учений», − отметил заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров.

Полигон Ашулук уже стал традиционным местом проведения учений Объединённой системы ПВО. Тысячи военных на практике осваивают самые перспективные образцы вооружения. Всё для того, чтобы вместе с союзниками обеспечить безопасность воздушных рубежей СНГ.

Совместные учения "Боевое содружество" проводятся раз в 2 года. Сегодня не у всех стран-участниц СНГ на вооружении есть такие комплексы, как С-300 и тем более − С-400, поэтому здесь, на полигоне Ашулук, у них есть действительно уникальная возможность отработать совместные боевые действия и повысить уровень подготовки.

И здесь не обойтись без постоянного взаимодействия с Министерством обороны страны. Как отметил глава региона Игорь Бабушкин, Астраханская область обладает всеми возможностями для проведения масштабных учений.

«На территории Астраханской области достаточное количество воинских частей, Центр боевого применения располагаются. Естественно, во взаимодействии с Министерством обороны мы делаем всё возможное для организации таких учений и военных конкурсов», − подчеркнул врио губернатора Игорь Бабушкин.

Лучшие боевые расчёты получили заслуженные награды. Ну а главное: учения показали, что Объединённая система ПВО в любой момент готова защитить небо над нашими странами.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру