USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области испытают объединённую систему ПВО

04 сентября 2019 года, 15:11
626
Изменить шрифт
В Астраханской области испытают объединённую систему ПВО

В рамках учений "Боевое содружество − 2019" завтра, 5 сентября на полигоне Ашулук военные отработают вопросы ведения боевых действий и проведут противовоздушные бои с пусками ракет, а белорусская авиация впервые представит самолеты ЯК-130. К учениям войска стран-участниц СНГ полностью готовы.

Об этом заявили на заседании координационного комитета по вопросам ПВО. Встреча прошла накануне в резиденции губернатора Астраханской области. В ней приняли участие руководители военных ведомств 7-ми государств и глава региона Игорь Бабушкин.

На заседании рассмотрели 8 вопросов. Их посвятили совершенствованию объединённой системы противовоздушной обороны и укреплению многостороннего военного сотрудничества. Кроме того, делегации обсудили финансовую составляющую, а именно − выделение средств на развитие объединенной системы ПВО.

«Особое внимание в ходе заседания координационного комитета было уделено перспективному планированию совершенствования системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества», − командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего Военно-космических сил РФ Юрий Грехов.

Астраханская область остаётся одной из стратегически важных точек, где размещены объекты Минобороны России. В частности, полигон Ашулук традиционно выступает местом проведения масштабных военных учений. В их числе и "Боевое содружество − 2019".

«Совместные учения войск ПВО помогут военнослужащим проверить свою профессиональную выучку в условиях максимально приближенных к боевым, и в целом послужит дальнейшему укреплению безопасности наших стран», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру