USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханскую область направят вертолеты МИ-8 для борьбы с пожарами

04 сентября 2019 года, 13:31
691
Изменить шрифт
В Астраханскую область направят вертолеты МИ-8 для борьбы с пожарами

Планируется, что первый начнёт работу на территории Калмыкии уже сегодня, 4 сентября. Об этом стало известно по итогам встречи главы региона Игоря Бабушкина с врио начальника главного управления МЧС по региону Алексеем Мурзиным. Поводом встречи стали многочисленные жалобы от горожан. Весь последний месяц запах гари в областном центре – в списке самых обсуждаемых вопросов.

За период с 29-го июля по 2 сентября в единый центр 112 поступило свыше 400 обращений от астраханцев. В региональном МЧС выделили 3 причины образования гари: это возгорания в Астраханской области, в приграничных субъектах, а также технологический процесс на объектах экономики.

Всё за тот же период на территории области зарегистрировано 613 пожаров. Из них 68 случаев – это возгорания камыша. Однако, по словам Алексея Мурзина, в большей степени источником неприятного запаха на территории области служат пожары в раскатной части Калмыкии. Камыш выступает с поверхности воды и тлеет, что создает химический запах.

Самый эффективный способ борьбы с такими пожарами – это авиационная техника. Вертолеты с водосливным устройством помогают действовать точечно и тушить возгорания в раскатной части дельты, куда трудно добраться из-за мелководья.

«Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области уже позвонил зам министру МЧС России, они обговорили все детали и уже даны поручения главному управлению МЧС России по Ростовской области по привлечению авиационной группировки. В частности – вертолета МИ-8 с водосливным устройством. По необходимости группировка будет увеличена на необходимое количество», – отмечает врио начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру