USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Под Астраханью появится новое каспийское месторождение

23 июля 2019 года, 21:51
1198
Изменить шрифт
Под Астраханью появится новое каспийское месторождение

До конца этого года на Каспии откроют 3-ю очередь месторождения имени Владимира Филановского. Об этом сегодня, 23 июля рассказали главе региона Игорю Бабушкину. Вместе с президентом ПАО “ЛУКОЙЛ” Вагитом Аликперовым и министром энергетики России Александром Новаком он побывал на месте крупнейшего скопления углеводородов в Каспийском море.

− На спайдерной палубе располагаются скважины. Всего 12 скважин будет именно на этой платформе. Пробурено − уже 8.

От добычи углеводородного сырья. До транспортировки готовой продукции. Первая очередь месторождения им. Владимира Филановского − это современный технологичный комплекс. За почти 3 года промышленной эксплуатации компанией Лукойл здесь добыто 15 миллионов тонн нефти.

«Мы считаем, что для развития нефтяной отрасли, для развития топливно-энергетического комплекса России очень важная составляющая − это новые технологии, импортозамещение. Это тот регион, который богат природными ресурсами, которые являются важной составляющей нашей отрасли: не только сейчас, но и на более длительную перспективу», − подчеркнул министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

"Умыться" чёрным золотом на удачу. Традиционное посвящение в нефтяники прошёл глава региона. Игорь Бабушкин отметил, что компания “Лукойл” − важный стратегический партнёр области. Платформы для месторождений строят на астраханских заводах. Число рабочих мест в престижной нефтегазодобывающей отрасли увеличивается. Кроме того, крупнейшему в этой сфере предприятию принадлежит львиная доля налогов в регионе.

«Присутствуем на объекте Филановского, который собирался на мощностях нашей судостроительной отрасли. И мы очень рассчитываем, что для постройки и возведения следующих объектов, возможности наших верфей судостроительной компанией “Лукойл” будут использоваться», − отметил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Мы находимся на первой очереди месторождения Филановского. Добыча нефти ведётся здесь и на 2-й очереди, а буквально в 6-ти километрах располагается блок-кондуктор, верхнее строение которого установили в июне. Это уже 3-я очередь. Начало бурения там планируется в этом году.

3-я очередь обустройства работать будет автономно. Добытая нефть отправится на центральную технологическую платформу, а дальше − по подводной цепочке труб − на землю. Запуск объекта позволит поддерживать добычу нефти на проектном уровне, это − 6 миллионов тонн в год.

«До того, как наступит ледовая обстановка, 2 скважины будут пробурены и введены в эксплуатацию. Наши объекты нацелены на поддержание этой добычи. Здесь предстоит много промышленных работ с более сложными пластами. Работы − много!», − акцентировал президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов.

“Морской ледостойкий стационарный комплекс−1” остаётся флагманом в обустройстве месторождений на Северном Каспии. В списке крупнейших и “Ракушечное”. Уже в следующем году здесь всё будет готово к эксплуатации. Её планируют в 2021-м.

В планах − ежегодно добывать более 1 миллиона тонн нефти. Об этом после визита на “МЛСК-1” речь шла на рабочем совещании. Вместе с гендиректором компании “Россети” обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса.

На повестке − консолидация бесхозных и находящихся в собственности муниципалитетов объектов энергосистемы. Бесхозные электросети Астраханской области планируется взять на баланс, а тепловые – привести к нормативному состоянию за 3 года.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Наука и техника»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру