USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Послание Путина — оценка текущего положения дел уверенная, оптимистичная»

01 декабря 2016 года, 18:30
1072
Изменить шрифт
«Послание Путина — оценка текущего положения дел уверенная, оптимистичная»

Сегодняшнее послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию — «это стратегический ориентир на перспективу и объективная оценка текущего положения дел, причем оценка спокойная, уверенная, оптимистичная», — так прокомментировал обращение главы государства к парламентариям губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Жилкин отметил, что послание затрагивает все аспекты жизнедеятельности России, ее экономики, социальной сферы и внутренней политики. Также, по словам губернатора, программа социально-экономического развития Астраханской области созвучна многим положениям послания Путина.

«Мы успешно решаем ряд вопросов, которым глава государства в своей речи уделил особое внимание», — отметил он, добавив, что президент обозначил и проблемные вопросы, которые необходимо решать.

В частности, в послании шла речь о повышении эффективности использования земель и увеличении полномочий регионов, а также росте ответственности регионов за результаты и эффективное вложение полученных ресурсов.

«Принцип высокоэффективных инвестиций в сельском хозяйстве — одна из главных задач развития АПК региона до 2020 года, — отметил Александр Жилкин. — Критерии в этом случае понятны: рост урожайности и продуктивности, снижение издержек, применение интенсивных технологий и в растениеводстве, и в животноводстве».

В то же время губернатор уверен, что при наличии более широких полномочий у регионов при освоении финансовой помощи, «мы могли бы использовать ее гораздо эффективнее».

«К примеру, в Астраханской области на сегодня актуальным было бы дотирование закупки элитных семян, а не страховка посевов. Фермеры так и говорят, что им не нужны деньги на страхование от града, лучше бы их на хорошие семена потратить», — пояснил глава региона.

В уходящем году субсидирование регионального сельского хозяйства из федерального и областного бюджетов составило около 700 млн рублей. Из них 60% — это помощь животноводам, остальное — земледельцам. «Федеральные субсидии мы освоили, но — повторюсь — была бы возможность самостоятельного распределения этих средств, они принесли бы в итоге гораздо большую пользу», — заявил Жилкин.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Это было 13-е выступлении главы государства перед парламентариями в качестве руководителя страны.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру