USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #69 (16-20 мая)

22 мая 2016 года, 15:32
3635
Изменить шрифт
Итоги недели #69 (16-20 мая)

Гандбольный клуб «Астраханочка» — чемпион России! Впервые в истории команды!

В то время как мужской гандбол в Астрахани с 2008-ого года не знает, что такое "призовое место на Чемпионате России", наша женская команда, похоже, находится на пике своего развития! Хочется пожелать нашей команде и дальнейших успехов уже на международной арене! Молодцы!

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 560 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

17-ого мая в Астрахани на улице Академика Королёва в результате спора двух таксистов между собой была взорвана боевая граната. Предположительно, двое мужчин не могли поделить между собой место для парковки такси. В результате взрыва пострадал сам виновник происшествия, а также двое прохожих 47 и 49 лет. Ведётся следствие. Репортаж:

Любительское видео с места взрыва (18+):


В Астрахани на одном из крупнейших производств в регионе произошел крупный пожар — горел завод резиновой обуви. Площадь возгорания составила порядка 2000 кв. м. В результате пожара, который тушили 28 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава, полностью выгорел цех готовой продукции, а также частично пострадали производственные цеха.

Владельцы завода уже заявили, что несмотря на сложную ситуацию, планируют восстановить сгоревшие помещения и не собираются останавливать производство. Губернатор Астраханской области также заявил о своей поддержке заводу. По всей видимости, помощь, в первую очередь, будет оказана людьми, т.к. лишних денег (да и не лишних тоже) у региона просто нет.

Полностью с хронологией новостей о пожаре на производстве ООО "Дюна-Аст" из СМИ Астраханского региона можно ознакомиться по данной ссылке:

http://news.astr.ru/search/?q=дюна&s=news


Появлению шаровой молнии в одной из квартир дома в Астрахани приписывают произошедший 16-ого мая пожар.

Мнение МЧС по этому поводу, однако, куда более консервативно: по их версии причиной пожара стало короткое замыкание.

Помимо данного пожара в Астрахани на неделе произошли ещё десятки других. Уж не знаем, чем это вызвано, но количество пожаров в регионе нам представляется просто чрезмерным.

 

Безопасность

МЧС РФ по Астраханской области сообщает, что уровень воды в регионе достинг опасной отметки. В этом году, однако, затопленных населённых пунктов не ожидается. Пик паводка обещается на 23-25 мая. Уровень воды достигнет 615-618 см при опасной отметке в 670 сантиметров. Это самый мощный паводок за последние 10 лет.


По неподтверждённой информации из социальных сетей, в Астрахани начали эвакуировать автомобили нелегальных таксистов.

 

Экономика и бизнес

В Астрахани открылся первый офис Почта-банка (по ссылке — фоторепортаж). "Почта-банк" был создан в 2016-ом году "Почтой России". Банк создавался с расчётом на имеющуюся у "Почты России" инфраструктуру и отделения по всей России, которые при небольших изменениях можно переформировать в отделения нового банка. На открытии присутствовал губернатор А. Жилкин, который высоко оценил потенциал данного банка в регионе, отметив, что "особенно полюбят данный банк представители старшего поколения".

Будем надеяться, что скорость движения очередей в данном банке, а также скорость работы его сотрудников не будет соответствовать скорости доставки посылок "Почтой России", о чём уже давно ходят легенды:


В Астрахань пришёл инвестор в лице издательства "Просвещение". Компания планирует проинвестировать 1.1 млрд. рублей в строительство школы на 1224 места в городе Астрахани. Проектирование начинается в этом году, а строительство — уже в 2017-ом. Новая школа появится на ул. Куликова. Деньги выделяются в рамках президентской программы социально-экономического развития в России.


Ещё одной сделкой ознаменовалась на прошлой неделе экономическая жизнь региона: иранская нефтедобывающая компания подписала с заводом "Красные Баррикады" контракт на строительство 5 буровых платформ. Каждая платформа стоимостью в 200 миллионов долларов будет строиться 2 года и затем отправится добывать нефть в Персидском Заливе.

 

Общество

Дожди вызвали небывалый урожай грибов в Астраханской области! "Самые грибные места в этом сезоне оказались в низовьях Волги, в Икрянинском и Камызякском районах. Но учитывая обилие влаги и то, что шампиньоны любят открытые пространства, за грибами можно смело отправляться и в Приволжский, и в Енотаевский, и в Красноярский районы," — сообщает новостное агентство "Каспий-Инфо".

Стоит, однако, напомнить, что в области также в несколько раз увеличилась активность клещей, поэтому если вы вдруг надумаете отправиться за грибами, постарайтесь принять максимально возможные меры для того, чтобы не вернуться из поездки не только с грибами, но с клещами на теле. :-)

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (16-20 мая) на нашем ресурсе было размещено более 560 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру