USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Лучшие шеф-повара страны приедут в Астрахань изучать «рыбные» рецепты

29 апреля 2016 года, 13:46
1516
Изменить шрифт
Лучшие шеф-повара страны приедут в Астрахань изучать «рыбные» рецепты

Конференция «Гастрономические бренды Астраханской области» состоится в Астрахани 12 мая. А после, с 13 по 18 мая, в Камызякском районе пройдет обучающая программа для шеф-поваров и рестораторов «Русская кухня. Речная рыба». Мастер-классы и тренинги посетят порядка 50 известных российских кулинаров. Об этом стало известно на первом в этом году областном совете по туризму, который провел губернатор Александр Жилкин.

Совет прошел на базе отдыха «Пеней», где реализуются проекты по агротуризму. «Экотуризм набирает обороты, - отметил губернатор. - Многие туристы насытились Европой - архитектурой и шопингом, и больше стремятся насладиться свежим воздухом и натуральными продуктами. Урбанизация давит, многим хочется окунуться в атмосферу предков».

По словам Александра Жилкина, в прошлом году в Астраханской области был отмечен всплеск туристической активности - объем услуг превысил 3 млн. рублей. В этом году регион ожидает порядка 2,5 млн. туристов. Инфраструктура «подтягивается» до должного уровня. Так, астраханские отели добровольно стали проходить процедуру «звездной» классификации. Первой свои официальные «пять звезд» получила гостиница «Новомосковская». Соответствующую заявку подали еще несколько отелей.

На совете был представлен новый межрегиональный туристический маршрут «Путешествие сквозь время», включающий посещение Астраханской, Волгоградской областей и Калмыкии. Предлагаются две насыщенные программы - на 7 и 8 дней, включающие посещение исторических, культурных и природных объектов. Стоимость тура - от 24 до 45 тысяч рублей на человека. Предполагается, что этот маршрут станет достойной альтернативой «Золотому кольцу».

Губернатор заявил о необходимости усилить работу по информационному информированию об астраханских турпродуктах. «Часто, когда дело доходит до путешествия по региону, туристы, и даже большая часть астраханцев, не знают к кому обращаться, где купить путевку на маршруты», - сказал он. Заполнить этот пробел призван созданный в этом году Астраханский туристско-информационный центр. Также скоро в полную силу заработает портал «Астрахань туристическая».

Отдельная тема - детский туризм. Астраханская область уже присоединилась к федеральному проекту «Живые уроки», объединяющему туризм и образование. Эксперты отмечают, что астраханский регион обладает большим потенциалом для культурного и патриотического образования детей. «Важно с детства учить ребят путешествовать по родному краю, воспитывать будущих туристов», - отметил Александр Жилкин.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру