USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Взамен Египта и Турции Астраханская область предлагает туристам новые маршруты

23 декабря 2015 года, 16:47
1654
Изменить шрифт
Взамен Египта и Турции Астраханская область предлагает туристам новые маршруты

Турция и Египет закрыты, Юго-Восточная Азия далеко и дорого. Самое время делать ставки на местную туриндустрию. Финальное в этом году заседание совета по туризму было посвящено новым идеям для грамотного использования туристического потенциала региона. Астраханская область может стать отправной точкой маршрута "Шёлковый путь - путь мира".

«Нам нужно сейчас объединить все усилия, более динамично нужно работать по его продвижению, по формированию конкретного тура, с конкретными точками притяжения. Сейчас он интересен как региональный маршрут, но  более интересен для международного туриста», - рассказывает министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева.

Астраханский край - рыбный край. Именно такие ассоциации часто возникают с нашим регионом у туриста. Интересное предложение прозвучало на совете: организовать икорный тур. В программу может войти посещение предприятий по разведению осетровых, туристы увидят процесс получения икры, смогут её продегустировать и приобрести. Многие туристические возможности региона туроператоры не используют в полной мере. К примеру, путешествие на джипах по барханам. Глава региона призвал участников совета разработать соответствующий маршрут.

«Цветущая пустыня с 20 апреля по 15 мая - уникальное событие, вместе с кактусами цветущими, маками, тысячами цветов, которые произрастают  только здесь. Потом это всё выгорает, почему не использовать эту возможность? Вы даже сами не выезжаете туда, хотя я вам в Интернете каждую весну показываю видео и фото цветущей  степи», - подчеркнул губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Привлечь туристов могут и оздоровительные туры. Александр Жилкин напомнил туроператорам о возможностях уникального озера  Баскунчак и санатории «Тинаки». Местным туроператорам нужно позаботиться и о поиске замены земляками курортов в Египет и Турцию. Ей может стать новая туристическая зона "Аваза" в Туркменистане. В январе участники совета вновь соберутся, но  уже с конкретными предложениями и разработанными туристическими маршрутами.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру