USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Выборы под следствием и налоговик-мошенник: Астраханская область 7 октября

08 октября 2015 года, 10:00
1389
Изменить шрифт
Выборы под следствием и налоговик-мошенник: Астраханская область 7 октября

Следствие по выборам

В Астрахани возбуждены два уголовных дела по факту фальсификации итогов голосования на выборах гордумы Астрахани, которые прошли в единый день голосования — 13 сентября. В следственных органах этот факт подтвердили, однако подробности пока не разглашаются, пишет «Коммерсант.ru». Известно, что речь идет о нарушениях на участке № 334 в Советском районе областного центра. Несколькими днями ранее коммунисты с помощью федерального руководства КПРФ направили запрос в Генпрокуратуру РФ, в котором перечислили 27 эпизодов правонарушений, зафиксированных в день голосования на участках.

В ответе на запрос в областную прокуратуру с просьбой проверить нарушения на избирательном участке № 334 депутат областной думы от «Справедливой России» Наталия Буянская получила ответ из надзорного ведомства 5 октября за подписью и. о. областного прокурора Дмитрия Талипова. В нем говорится, что по сообщению проведена проверка, по результатам которой 1 октября руководителем СУ СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело. По словам коммунистов, на избирательном участке был обнаружен второй экземпляр книги регистрации избирателей с проставленными подписями избирателей, которые не голосовали. Информацией о втором возбужденном деле партии пока не располагают, отмечает издание. В обкоме КПРФ сообщили, что рассчитывают на большую активность правоохранительных структур.

По официальным данным, в ходе избирательной кампании в горизбирком Астрахани поступило 125 обращений. Из них 83 — в день голосования. 64 жалобы из этого числа комиссия отклонила в связи с тем, что сведения, изложенные в них, не получили подтверждения.

Новые назначения

Вчера на заседании правительства региона глава кабинета министров Константин Маркелов официально представил нового руководителя агентства занятости населения, заместителя министра социального развития и труда, а также руководителя управления по работе с обращениями граждан. Напомним, главой агентства занятости населения на прошедшей неделе был назначен Рамиз Азизов, ранее занимавший пост заместителя министра социального развития и труда. Его место в региональном минсоце займет Елена Максютина, ранее руководившая управлением по работе с обращениями граждан. А на должность руководителя управления в свою очередь назначена Анна Дорофеева, работавшая начальником отдела рассмотрения обращений и приема граждан.

Приближаются холода

Астраханская область готова к отопительному сезону. Об этом на заседании регионального правительства заявил министр ЖКХ Сергей Кучумов, который отчитался о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящей зиме. По его словам готовность к отопительному сезону достигнута строго в соответствии с графиком. На сегодня к наступлению похолоданий готовы все объекты социальной сферы.

Добавим, что при подготовке муниципалитетов к зимнему периоду было выявило несколько нарушений. Проверка проводилась во всех 13 муниципалитетах (61 городское и сельское поселение). В основном критике министерства подверглась неэффективная работа по сбору задолженности за потребленные ресурсы. В селе Капустин Яр Ахтубинского района, к примеру, за коммунальные услуги платит только половина жителей. Низкие сборы не позволяют развивать и вовремя ремонтировать водопроводные сети, что, в свою очередь, ведет к предоставлению некачественных услуг даже тем, кто платит за них исправно. В ближайшее время планирует с помощью прокуратуры привлечь к ответственности недобросовестного руководителя МУПа, а также ответственных лиц со стороны муниципалитета.

Я прививок не боюсь…

В Астраханской области набирает обороты прививочная кампания против гриппа. В регион поступила необходимая вакцина для профилактики гзаболвания «Гриппол плюс» для иммунизации детей и беременных женщин и вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения. На сегодня уже привито около 30 тысяч детей или треть от запланированного количества, а также 13 тысяч взрослых астраханцев. Всего в преддверии сезона подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в Астраханской области планируется привить более 240 тысяч человек (25% от населения Астраханской области), в том числе 88 тысяч детей. Кроме того, в Астраханской области ежегодно около 20 тыс. человек прививается вакциной против гриппа за счёт привлечения финансовых средств крупных работодателей. Вакцинация против гриппа продлится до начала ноября.

Пополнение

500 трёхмесячных фазанов северокавказского подвида выпустили в естественную среду обитания в Астраханской области. Вся птица выращена на дичеферме «Фазанарий» государственного опытного охотничьего хозяйства «Астраханское». Из полтысячи фазанов 300 особей отпустили в охотугодьях Лиманского участка ГООХ «Астраханское», а 200 голов расселили на территории Ильменно-Бугрового госзаказника в Икрянинском районе. Молодые, но уже самостоятельные фазаны легче приспособятся к естественным условиям. Кроме того, отсутствие фактора беспокойства в пределах особо охраняемой природной территории будет способствовать лучшей адаптации выпущенной птицы и, соответственно, увеличению популяции фазана в дальнейшем. Напомним, что мероприятия по сохранению и воспроизводству охотничьих ресурсов региона предусмотрены государственной программой «Охрана окружающей среды Астраханской области».

Эх, намошенничал

В Астраханской области на скамью подсудимых сядет налоговый инспектор. В суде ему придется ответить за покушение на мошенничество с использование служебного положения. Как полагает следствие, Павел Носов, будучи главным государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок в МИФНС России по Астраханской области, выявил в ходе проверки в отношении индивидуального предпринимателя нарушение налогового законодательства: предпринимателю было необходимо доплатить налог на сумму более 800 тысяч рублей и штраф за неуплату. У налоговика роилась мысль о возможности нажиться на бизнес-леди. Он убедил предпринимателя, что может внести корректировки в документы, которые снизят сумму налога. Свои услуги он оценил в 160 тыс. рублей. При передаче этой суммы в августе текущего года он задержан правоохранителями прямо в дани МИНФС. Уголовное дело направлено в суд.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру