USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Девочка под колёсами авто и два юбилея: Астраханская область за выходные

21 сентября 2015 года, 12:16
1405
Изменить шрифт
Девочка под колёсами авто и два юбилея: Астраханская область за выходные

Юбилей

Красноярский район Астраханской области отметил 90-летие. Торжества по этому случаю состоялись в селе Джанай, на берегу реки Караульная. Здесь состоялись скачки на верблюдах. На протяжении всего дня гостям мероприятия предлагалось отведать блюда национальной кухни, посетить выставки и экспозиции, юрты, казачьи курени, стилизованные русские избы, представляющие быт и культуру различных этносов, населяющих Красноярский район.

Слова поздравления и благодарности в адрес района и его жителей прозвучали от первых лиц области, руководителя муниципального образования, а также от гостей, приехавших на юбилей. После официальных торжеств состоялась большая праздничная программа с участием творческих коллективов — вокальных и хореографических ансамблей района.

Крестный ход

В Астрахани в преддверии 457-летия города прошёл традиционный Крестный ход. Он предварялся благословением города: утром от Кремля до Покровского Кафедрального Собора провезли икону небесного покровителя Астрахани, священномученика Иосифа. Затем сотни верующих прошли процессией от Покровов в сторону Кремля. По окончании шествия здесь состоялось праздничное богослужение. Также в субботу и воскресенье для горожан и гостей столицы Прикаспия организовали еще массу интересных культурно-массовых мероприятий — рыцарский турнир «Меч Каспия», фестиваль роллер-спорта, а также молодежного актуального искусства. 20 сентября праздник пришел в каждый район, охватил центр города и завершился ярким салютом.

И снова день рождения

Дом купца Григория Тетюшинова отмечает первый юбилей. Пять лет назад знаменитый «астраханский терем», образец деревянного зодчества XIX века, обрёл второе рождение. Сразу после масштабной реставрации здесь открылся музейно-культурный центр «Дом купца Г. В. Тетюшинова». Тогда уникальное убранство — образцы «живой» старины — собирали «всем миром». Музей по праву считается одной из визитных карточек города: интерактивные экскурсии с купеческой семьёй, мастер-классы по изготовлению славянских оберегов, чаепития на купеческой веранде, выставки астраханских мастеров в стенах музейного центра за эти годы посетило около 80 тыс. человек. В «Домовой книге» собрано немало добрых слов и пожеланий. И так же, как полтора века назад, гостей встречает известный енотаевский купец 1-й гильдии Григорий Васильевич Тетюшинов, в исполнении талантливого актёра.

По словам сегодняшних потомков рода Тетюшиновых — Светланы Чернышовой и Ирины Оберемко, центр является не просто музеем, а настоящими домом, где всегда рады гостям. На пятилетие гостей порадовала большая культурно-развлекательная программа «Солнцеворот — на новое лето поворот». Зрители увидели настоящий спектакль. В музейном дворике развернулась ярмарка народных умельцев, мастер-классы и мастер-шоу по карвингу на астраханском арбузе, автограф-сессия автора книги «Астраханский купец Г. В. Тетюшинов» Кирокосьяна. Приятным сюрпризом стала презентация юбилейной выставки «Моя реликвия».

Жертва ДТП

В Астраханской области под колесами автомобиля погибла девочка. Трагедия произошла на трассе М-6 «Каспий» между селами Восток и Владимировка в Енотаевском районе. 23-летний водитель ВАЗ-2115 сбил пятилетнего ребенка, после столкновения машина опрокинулась. Предположительно, водитель совершил резкий маневр, пытаясь избежать столкновения, но не успел. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия от полученных травм. По предварительным данным УМВД, она выбежала на проезжую часть, вырвавшись из рук матери, с которой выходила из маршрутного такси. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Горе-мать

В Астрахани грудная девочка могла погибнуть из-за собственной матери. На целую неделю 37-летняя родительница оставила малышку без заботы и внимания, предпочтя ребенка алкоголю. Горе-мать, систематически злоупотребляя спиртными напитками, самоустранилась от ухода за грудной дочкой: малышка содержалась в антисанитарных условиях, мать ее не кормила, не купала и не ни коем образом не заботилась о новорожденной, тем самым, оставив малолетнего ребенка в опасном для его жизни и здоровья состоянии. За это преступление женщине придется провести 11 месяцев в колонии-поселении. К такому наказанию ее приговорил суд. Малышка в настоящее время находится на попечении в государственном учреждении.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру