USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6395.43
Промсвязьбанк93.6395.43
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.4098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.50
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Игорь Мартынов: «Самое большое богатство любой территории — люди, которые на ней проживают»

08 апреля 2019 года, 15:22
543
Изменить шрифт
Игорь Мартынов: «Самое большое богатство любой территории — люди, которые на ней проживают»

Спикер Думы Астраханской области открыл заседание круглого стола, на котором обсуждался вклад компании ЛУКОЙЛ в социально-экономическое развитие региона.В числе участников заседания — член Совета Федерации РФ Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы РФ Александр Клыканов,  старший менеджер Управления региональных коммуникаций Департамента общественных связей ПАО «ЛУКОЙЛ» Людмила Зимина, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко и начальник отдела общественных связей «ЛУКОЙЛ-Нефтеволжскнефть» Александр Ходаев, а также представители регионального парламента, общественных организаций.

 

Людмила Зимина выступила с отчетом по ключевым направлениям работы компании в 2018 году. Она отметила, что разработка шельфа Каспия, эксплуатация сложнейших объектов, обеспечение безопасной добычи углеводородов – это главные задачи «ЛУКОЙЛа» по основному направлению деятельности. В минувшем году «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» принялся за обустройство нового месторождения – Ракушечное. Строительство платформ уже началось. Первую нефть здесь рассчитывают получить в 2023 году.
Кроме того, компания ведет большую инвестиционную работу и следит за тем, чтобы добыча сырья не наносила ущерба экологии Каспия. Предприятие строго придерживается концепции «нулевого сброса». Все производственные и бытовые отходы вывозятся на берег и утилизируются.

Большое внимание уделяется реализации социальных проектов. «ЛУКОЙЛ» вносит свой вклад в поддержку талантливых детей, ремонт учреждений культуры, обновление спортивной инфраструктуры, благоустройство поселений, открытие детских садов и других социальных учреждений. На эти цели компания потратила уже 1,2 млрд рублей за все время своего существования.

В 2018 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Астраханской областью. Подробнее о ходе его реализации рассказал Александр Ходаев. Он сообщил, что в рамках заключенного Соглашения состоялось открытие отремонтированного спортивного комплекса в поселке Ильинка и детского центра «Алые паруса» в городе Харабали, завершился капитальный ремонт Центра культуры и досуга поселка Лиман, ведется реконструкция набережной реки Зеленая в городе Харабали.

Благотворительная помощь коснулась крупных проектов в области культуры. Так, в Астраханском Кремле построен экскурсионно-выставочный центр и Петровский парк. Астраханский драматический театр получил в дар комфортабельный автобус для гастрольной деятельности. Продолжается оснащение Астраханской государственной филармонии. Региональному министерству культуры и туризма был подарен современный экран и проектор для проведения летних киносеансов под открытым небом. В целом, на благотворительность и спонсорство компания направила более 180 млн рублей в 2018 году.

Игорь Мартынов от лица всего депутатского корпуса поблагодарил руководство компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие социально-экономического благополучия астраханцев. Также спикер Думы отметил роль компании в содействии развитию межпарламентского взаимодействия. «Дума Астраханской области заключила 15 соглашений о сотрудничестве с парламентами России и ближнего зарубежья. Реализовывать их помогает ЛУКОЙЛ», — уточнил Игорь Мартынов. Руководитель регионального парламента пожелал всем сотрудникам предприятия успехов и новых значимых проектов, направленных на благо жителей Астраханского края. «Ведь самое большое богатство любой территории — люди, которые на ней проживают», — резюмировал Игорь Александрович.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру