USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Росбанк93.1099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.5598.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Оргкомитет «Единой России» утвердил результаты предварительного голосования в Икрянинском районе

16 января 2019 года, 23:53
498
Изменить шрифт
Оргкомитет «Единой России» утвердил результаты предварительного голосования в Икрянинском районе

Во вторник, 15 января, состоялось заседание Астраханского регионального организационного комитета партии «Единая Россия» под председательством секретаря реготделения партии Игоря Мартынова. На нем рассмотрели результаты предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на должность главы МО «Икрянинский район», а также поступившие жалобы.

В оргкомитет поступило три жалобы.

Возможность подробно довести до членов оргкомитета суть своей жалобы была предоставлена одному из кандидатов предварительного голосования, который занял второе место – Наталье Бутузовой, исполняющей обязанности главы Икрянинского района. Она утверждала, что, вероятно, на участке в с. Икряное члены счетной комиссии произвели «вброс» бюллетеней из коробки, принесенной во время подсчета голосов. Оргкомитету была продемонстрирована видеосъемка, которая якобы подтверждает это нарушение. Видео было просмотрено много раз, все члены оргкомитета пришли к выводу, что доказательства нарушения на видео не отражено.

Вторая жалоба поступила от одного из наблюдателей, который пожаловался, что граждане отказались показать ему прописку в паспорте. Жалоба была отклонена, так как это право граждан, они не обязаны
демонстрировать всем свои личные данные.

Третья жалоба поступила от гражданина, которому не разрешили проголосовать, потому что он пришел на избирательный участок без паспорта. Жалоба также была отклонена.

Подводя итоги, председатель оргкомититета Игорь Мартынов отметил, что есть случаи распространения информации о нарушениях, которые отражают версию только одной стороны. «Плохо, что жалобы есть, но хорошо, что их всего три», — отметил Игорь Мартынов.

Он высказал надежду на то, что независимые СМИ рассмотрят ситуацию объективно, с разных сторон, учитывая все факты.

«Предварительное голосование, организуемое партией, призвано выявить наиболее сильных кандидатов. Проголосовать пришло более 6 тысяч человек – это 17% от избирателей всего района. И это очень хороший
показатель. К сожалению, часто такое бывает, что не все кандидаты могут с достоинством принять свое поражение и учесть свои ошибки на будущее», — отметил Игорь Мартынов.

Также возможность высказать свое мнения была предоставлена секретарю Икрянинского местного отделения Партии Дмитрию Ануфриеву.

Игорь Мартынов рассказал, что у некоторых возник вопрос, почему организацией предварительного голосования занималось не местное отделение Партии, а был сформирован Астраханский региональный
организационный комитет Партии. «Это связанно с тем, что за прошедшие два года местное отделение не справлялось со своими задачами по проведению подобных мероприятий, было много претензий к их
организации, а также нельзя назвать удовлетворительным количество кандидатов, победивших на предварительных голосованиях и впоследствии заручившихся поддержкой людей на основных
выборах», — прокомментировал Игорь Мартынов.

Подводя итоги, председатель оргкомитета предложил рассмотреть возможность применения на крупных предварительных голосованиях электронного устройства «Комплекс обработки избирательных бюллетеней»
(КОИБ), ведение видеосъёмки, а также проработать вопрос защиты бюллетеней специальной маркировкой во избежание подделок.

Астраханский региональный оргкомитет утвердил результаты предварительного голосования. Икрянинский местный политический совет Партии не позднее 18 января 2019 года должен принять решение о выдвижении кандидата.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру