USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2594.50
Промсвязьбанк92.2594.50
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.6596.80
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.0597.05
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Шесть серьёзных мужчин хотят возглавить администрацию Астрахани

08 ноября 2018 года, 10:30
767
Изменить шрифт
Шесть серьёзных мужчин хотят возглавить администрацию Астрахани

Второго ноября завершился прием заявок от желающих стать главой администрации Астрахани. Претендентов в окончательном списке оказалось шестеро, среди них немало известных астраханцам лиц. Кто из них станет сити-менеджером (как еще называют эту должность), станет ясно ближе к середине месяца.Сегодня, 8 ноября, конкурсная комиссия заслушает всех кандидатов.

Приём окончен
Напомним, что должность главы администрации областного центра стала вакантной в первой декаде октября после ухода по собственному желанию Олега Полумордвинова. В соответствии с Уставом Астрахани городская Дума практически сразу объявила конкурс по отбору сити-менеджера. Была сформирована конкурсная комиссия из шести человек (трое – от городской власти, трое – от областной), которая начала прием заявок от претендентов.
Всего решили попытать счастья восемь человек, но одна заявка поступила без других необходимых документов и была отклонена, а единственная женщина в команде конкурсантов – член партии "Справедливая Россия" Галина Морозова отозвала свою заявку после того, как документы в конкурсную комиссию подал ее "патрон", лидер астраханских справороссов, депутат Государственной Думы РФ Олег Шеин.
Кроме Шеина, в итоговом "стоп-листе" числятся еще пятеро кандидатов: экс-начальник управления по транспорту и пассажирским перевозкам администрации Астрахани, ныне и.о. руководителя регионального агентства по регулированию контрактной системы в сфере закупок по Астраханской области Андрей Бодаговский; депутат Думы Астраханской области (ДАО) от "Единой России" Ринат Уталиев, ранее руководивший Приволжским районом; предприниматель Данила Ивашкович; еще один депутат ДАО глава регионального отделения ЛДПР Тимофей Щербаков; и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов, долгое время проработавший в Астраханьгазпроме заместителем генерального директора по экономике.

Недельку подождём
Как видим, список претендентов на пост сити-менеджера Астрахани оказался довольно представительным. Некоторые местные интернет-ресурсы, ссылаясь на "осведомленные источники", прочат на должность главы администрации Астрахани члена областного правительства Радика Харисова. Эти прогнозы имеют высокую вероятность сбыться: вряд ли такой серьезный человек, занимающий серьезную должность, станет участвовать в конкурсе, что называется, "для галочки".
Но как бы там ни было, а все конкурсные процедуры должны быть соблюдены. Поэтому завтра, 8 ноября, конкурсная комиссия заслушает всех кандидатов, рассмотрит представленные ими программы развития Астрахани и отберет две кандидатуры, понравившиеся больше других. А после этого уже Городская Дума Астрахани на заседании путем открытого голосования выберет из них самого достойного и назначит его главой администрации муниципального образования "Город Астрахань". Предполагается, что это случится ближе к середине ноября.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру