Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Подробности поездки главы Астраханской области Сергея Морозова на Каспийское взморье08 октября 2018 года, 17:01
0
888
Изменить шрифт
![]() В конце минувшей недели врио губернатора Сергей Морозов решил ознакомиться с работой астраханских промрыбаков. Для этого руководитель региона вместе с исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексеем Галкиным отправился на взморье, где сейчас в самом разгаре идёт осенняя путина, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. Знакомство с рыбной отраслью Сергей Морозов начал с самого главного — с добычи. Там, где волжская дельта незаметно переходит в море, в лабиринте заросших тростником отмелей и проток ведут свой промысел рыбаки-вахтовики. Сергей Морозов в подробностях рассмотрел, как рыбаки на бударках расставляют снасти. Он поинтересовался, где хранится и как транспортируется улов. Заглянул в ледник на судне. Глава региона также заглянул на брандвахту. Небольшой плавучий дом для рыбаков вмещает несколько человек. Пришвартован он к сплошной стене густого тростника: выхода на твёрдую землю нет.
Сергей Морозов по достоинству оценил труд астраханских рыболовов, которые и в зной, и в осеннюю промозглую погоду готовы выходить на промысел. Рыбаки попросили у Сергея Морозова поддержки в решении давнего вопроса о внедрении электронных промысловых журналов и установки ГЛОНАСС-навигаторов на бударки. Современное законодательство требует, чтобы оборудование было установлено на каждом плавсредстве, включая даже самые небольшие бударки. Естественно, рыбакам это не по карману.
Сергей Морозов согласился поддержать инициативу астраханского рыбопромыслового сообщества внести изменения в законодательство, чтобы признать бударки именно орудиями лова. ГЛОНАСС необходим для обеспечения контроля и безопасности в приграничной зоне, поэтому устройства необходимо ставить на баркасы, суда транспортировки рыбы, на дебаркадеры. Мелкие бударки можно не трогать. Финальной точкой инспекционной поездки стала производственная база рыбной артели «Челюскинец». Сергей Морозов познакомился со всеми аспектами перерабатывающего производства: от выгрузки и сортировки до заморозки и упаковки для отправки заказчикам. Председатель артели Гумар Бисенов показал Сергею Морозову возможности предприятия, на котором трудятся свыше 1 200 сотрудников: 900 — на промысле и 300 — в переработке.
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексей Галкин добавил:
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |