USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0595.26
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк93.0195.26
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин потребовал сократить налоговую задолженность до конца года

15 ноября 2017 года, 18:31
741
Изменить шрифт
Александр Жилкин потребовал сократить налоговую задолженность до конца года

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел совещание с руководителями профильных министерств и ведомств по мобилизации собственных доходов консолидированного бюджета и погашению задолженности предприятий по налоговым платежам, сообщает пресс-служба губернатора. 

«В целом динамика доходов по консолидированному бюджету сохраняется на уровне плюс 30% к аналогичному периоду прошлого года, — доложил министр финансов Астраханской области Виталий Шведов. — Положительный темп роста у нас есть практически по всем налоговым платежам: по НДФЛ – плюс 5%, по налогу на прибыль – более чем двукратный рост, по налогу на имущество организаций – рост 30%. Единственное снижение — по акцизам». Что касается налога на прибыль, который является в текущем году основным источником областного бюджета, абсолютные лидеры по налоговой отдаче – предприятия, связанные с добычей полезных ископаемых, транспортной отрасли, финансовой сферы. Наименьший объем поступлений от рыболовства и сельского хозяйства.

Как было отмечено на совещании, ряд предприятий, действующих в Астраханской области, продолжают формировать и наращивать недоимку. Так, на 1 октября сформировалась налоговая задолженность в размере 1 млрд 176 млн рублей. По сравнению с прошлым годом сокращение составило 312 млн рублей. «Но это не тот показатель, который давал бы мне уверенность во взаимодействии с российским правительством с точки зрения безусловного исполнения дисциплины налогоплательщиков и работы фискальных органов, — сказал губернатор Александр Жилкин. — Задолженность не сокращается теми темпами, которые нужны».

По мнению руководителя управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области Мансура Гаджиева, в регионе «есть значительные резервы по большой группе налогоплательщиков». Например, в сельском хозяйстве. Отрасль показывает положительную налоговую динамику в основном за счет нового завода томат-пасты. «Если его убрать, то будет минус, — сказал Мансур Гаджиев. – Многие предприятия не желают легализоваться. Рейды показывают, что порой на бумаге числится один человек, а на полях работают 45». Губернатор Александр Жилкин поручил тотально проверить всех предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, и особенно тех фермеров, кто получил поддержку от государства.

Также, по словам руководителя регионального управления ФНС, значительные резервы в части налога на доходы физлиц имеются и в отрасли оптово-розничной торговли. В частности, речь идет не о федеральных сетевиках, а о местных. Порой они официально показывают заниженную зарплату сотрудников.

«Я должен видеть напряженную работу по сокращению налоговой задолженности и легализации платежей в ваших курируемых отраслях, — обратился Александр Жилкин к руководителям министерств. — Причем результаты вашей активной работы должны быть показаны к 1 декабря. Необходимо разобраться по каждому конкретному предприятию, которое имеет серьезную задолженность. Должна быть составлена понятная программа со стороны предприятия по намерению погашения». По словам губернатора, если не будет динамики в погашении налоговой задолженности, к решению вопроса активно подключится правоохранительная система – будут возбуждены уголовные дела по фактам нарушения налогового законодательства.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру