USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начальник УМВД России по г. Астрахань проинформировал депутатов Городской Думы об итогах работы полиции за первое полугодие

29 сентября 2017 года, 13:20
518
Изменить шрифт
Начальник УМВД России по г. Астрахань проинформировал депутатов Городской Думы об итогах работы полиции за первое полугодие

В своем отчете глава городского Управления Министерства внутренних дел полковник полиции Алексей Веселовский отметил, что в областном центре в истекшем периоде по сравнению с 1 полугодием 2016 года массив поступивших заявлений и сообщений о преступлениях и других правонарушениях вырос на 9 процентов и составил более 76 тысяч. Всего в течение года раскрыто 2007 преступлений, разыскано 110 преступников и 56 без вести пропавших. Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 67 преступлений, что является самым низким показателем последних лет.

В подтверждение сказанному в качестве основных положительных тенденций Алексей Веселовский привел конкретные цифры: уменьшение количества особо тяжких преступлений на 30,9%; умышленных убийств на 13,3%; причинений тяжкого вреда здоровью на 9,5% (со смертельным исходом на 28,6%); изнасилований на 20%; разбойных нападений на 13%; краж на 22,7% (из квартир на 21,2%); уголовно-наказуемых дорожно-транспортных происшествий на 30,4%. Также было отмечено значительное снижение показателей подростковой преступности как по отдельным категориям, так и в общем на 27,4% и уменьшение числа потерпевших несовершеннолетних до 114.

Речь шла также о необходимости совместного решения вопросов ресоциализации лиц, отбывших наказание. Основным рычагом воздействия на эту кате­горию граждан является институт административно­го надзора. На сегодняшний день на учете состоят 440 лиц. «Однако в условиях непростой экономической ситуации необходимо взаимодействие всех субъектов профилактики для социальной адаптации указанной категории граждан, их трудоустройства. В настоящее время эти проблемные вопросы практически не решаются. Я обращал внимание народных избранников на недостаточность запланированного финансирования проезда к месту жительства и паспортизацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также не решается на должном уровне вопрос трудоустройства данной категории лиц», - подытожил начальника УМВД России по г. Астрахань.

Руководством ведомства работа по выявлению и раскрытию наркопреступлений определена одним из приоритетных направлений. Из 484 выявленных преступлений по линии незаконного оборота наркотиков 296 – это факты сбыта запрещённых веществ. С начала года в суд направлено 274 уголовных дела. Говоря о сложностях, Алексей Веселовский подчеркнул, что серьезное дестабилизирующее влияние оказывают наркокурьеры из  стран ближнего зарубежья, других регионов РФ, а также бесконтактный способ сбыта с использованием сети Интернет.

За 1 полугодие 2017 года сотрудниками полиции выявлено 335 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением законодательства. За данные правонарушения к административной ответственности привлечены 22 юридических лица, 102 должностных лица и 211 граждан.

Несмотря на проводимую работу по информированию населения через средства массовой информации, проведение бесед профилактического характера с пожилыми людьми, руководителями ТСЖ, работниками социальных служб, распространение информационных листовок, отмечается рост мошенничеств на 45,6%. За отчетный период возбуждено 568 уголовных дел по фактам хищения имущества путём обмана, из них с использованием сотовой связи либо «мобильного банка» - 235.

Говоря о работе по предупреждению административных правонарушений, выступающий сообщил, что составлено 27 187 административных протоколов (без результатов ГИБДД и подразделений по вопросам миграции); наложено штрафов на сумму свыше 7,5 млн. рублей, взыскано 6,2 млн. рублей. «Рычаги повышения эффективности работы видятся в решении на законодательном уровне вопроса о наделении полиции полномочиями составления протоколов, предусмотренных Законом Астраханской области «Об административных правонарушениях», - отметил руководитель Управления МВД.

Заканчивая свое выступление, Алексей Веселовский заверил депутатов, что оперативная обстановка находится под контролем. Благодаря регулярному проведению операции «Правопорядок», ежедневному контролю за нарядами полиции на маршрутах патрулирования, оперативному внесению изменений в планы Единой дислокации снизилось количество преступлений в общественных местах на 3,5%.

Народные избранники, заслушав отчет, задали волнующие их вопросы. Так, глава муниципального образования «Город Астрахань» Алена Губанова поинтересовалась о том, какая работа проводится по пресечению фактов незаконного оказания услуг по перевозке детей на лошадях. Алексей Веселовский проинформировал, что полиция не наделена полномочиями по применению мер административного воздействия по этим вопросам, так как они находятся в компетенции муниципальных структур. В ходе совместных рейдов органами местного самоуправления по данным фактам составлено лишь 3 протокола. Глава города призвала депутатов обратить на эту проблему пристальное внимание.

Также от парламентариев прозвучали вопросы о профилактической работе, проводимой с лицами, имеющими различные психические заболевания, состоящими на учете, операции «Оружие» и другие.

В заключение градоначальник поблагодарила сотрудников астраханской полиции за проделанную работу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Информационно-аналитическая записка о деятельности УМВД России по г. Астрахань за I полугодие 2017 года

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру