USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин принял граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

05 мая 2017 года, 17:41
1073
Изменить шрифт
Александр Жилкин принял граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Сберечь от разрушения фундамент дома, где живет участник Великой Отечественной, содействовать пуску речных трамвайчиков в Привольжье, разобраться, почему подаренный многодетной семье участок под сад оказался непригодным, - с такими просьбами пришли сегодня астраханцы к губернатору Астраханской области Александру Жилкину в общественную приемную председателя партии «Единая Россия».

По традиции, первыми на таких приемах Александр Жилкин приглашает ветеранов – им трудно выбраться из дома и томительно ждать своей очереди. Накануне Дня Победы участник войны кавалер ордена «За заслуги перед Астраханской областью» Ираклий Иванович Кочлашвили пришел на встречу с губернатором при наградах и не скрывал радости от общения. Было известно, что ветерану требуется помощь в завершении ремонта в квартире. Основную часть ремонта Ираклий Иванович выполнил сам, а после того, как перенес операцию, не осталось ни сил, ни средств.

Но ветеран не стал рассказывать губернатору о проблемах своей квартиры, а переключился на общественно важные дела. «Прежде в доме по улице Таганской жили четыре участника войны, сейчас остался я один и очень беспокоюсь за судьбу нашего дома», - сказал ветеран. Он пояснил, что это крепкий старый дом, но подрядная организация, которая проводила последний ремонт, не сделала отмостку, обеспечивающую сохранность фундамента от подмочки. И сейчас состояние дома ухудшается.

Александр Жилкин поблагодарил ветерана за неравнодушие к делам дома, в котором чувствует себя старшим. А что касается проблем его квартиры, как сообщила мэр Астрахани Алена Губанова, городские депутаты уже подключились, побывали в квартире, помогут поменять там окна, что и требуется.

Александр Жилкин также поручил Алене Губановой решить проблему, с которой пришла на прием мать троих детей Ольга Миронова. Сначала она показала губернатору фотографии своих детей, потом - фотографии земельного участка под дачу, полученного как льгота от власти. Это участок большая семья считала замечательным подарком  до тех пор, пока, сориентировавшись на местности, женщина не поняла, что там не только нет никаких коммуникаций, но провести их просто невозможно. А юридический нюанс, что нельзя отказаться от такого подарка, восстановиться в очереди и ждать другого участка, привел женщину в отчаяние. Александр Жилкин был возмущен тем, что людям под видом льготы всучили «неудобия на диком пустыре». «Я сожалею, что предыдущие власти города Астрахани приняли такое решение, вынужден извиниться за них», - сказал губернатор и успокоил многодетную мать, что положение будет исправлено, постановление, «осчастливившее» многодетные семьи, будет отменено и принято новое.

Администрации города придется заняться быстрейшим решением проблемы организации речных перевозок пассажиров по направлению Солянка – Приволжье – Новолесное - Стрелецкое. С такой просьбой к губернатору пришла председатель совета ветеранов микрорайона Новолесное Татьяна Клименко. Она заверила, что линия будет востребована. Губернатор дал срок заместителю главы администрации города Астрахани Сиражудину Агабекову обеспечить до 20 мая установку дебаркадеров и выполнение других работ по приему трамвайчиков. «20 мая я сам поеду в Новолесное, Приволжье и Стелецкое», - пообещал Александр Жилкин.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру