USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Президент Туркмении подтвердил свое намерение посетить Астраханскую область

11 апреля 2017 года, 09:10
663
Изменить шрифт
Президент Туркмении подтвердил свое намерение посетить Астраханскую область

Визит президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова в Астраханскую область состоится уже в сентябре 2017 года. Об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил в ходе брифинга по итогам поездки в туркменский город Туркменбаши (курортную зону «Аваза»), которая состоялась на прошедшей неделе, передает 11 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Глава Астраханского региона отметил, что у туркменского лидера есть большое желание приехать в Астрахань. Особенно учитывая, что осенью должна быть открыта школа в астраханском селе Фунтово, построенная по инициативе и на средства туркменской стороны.

«Он подтверждает намерение приехать, — сказал губернатор. — Сегодня готовятся соответствующие дипломатические документы, оформляются приглашения».

Александр Жилкин отметил, что обе стороны настроены на активизацию экономических отношений Туркмениии и Астраханской области. Туркмения по итогам 2016 года дала серьезный рост внешнеторгового оборота с Астраханским регионом. С астраханского рынка в соседнее государство шли резинотехнические изделия, резиновая обувь, стройматериалы, продукты питания, а астраханцы заинтересованы в поставках туркменского товара, в частности, нефтехимической продукции.

Также в ходе встречи лидеров двух субъектов обсуждались вопросы активизации морских сообщений между портами Туркменбаши и Оля. По словам Жилкина, на днях уже могут быть подписаны новые контракты по перевалке и перевозке грузов, в том числе серы, которая производится в Туркменистане. А в третьем квартале 2017 года в Астраханской области планируется открытие торгового представительства республики с дальнейшим формированием логистического центра. Соответствующие поручения дал президент Туркмении.

Также обсуждались вопросы укрепления образовательных связей, участия туркменского бизнеса в ОЭЗ «Лотос», открытия авиационного сообщения и развития совместных туристических проектов.

Подробнее: По воздуху и воде: Туркмения и Астраханская область станут ближе

Как сообщало ИА REGNUM, с официальным визитом столицу Туркмении делегация астраханского правительства и бизнеса посетила в ноябре 2015 года. Обсуждались вопросы общей политической ситуации, перспективы взаимодействия стран, план работы, а также вопросы о налаживании туристического взаимодействия.

Читайте ранее в этом сюжете: Начался официальный визит астраханской делегации в Ашхабад



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру