USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начальник городского Управления МВД отчитался о работе астраханской полиции

03 апреля 2017 года, 12:10
1245
Изменить шрифт
Начальник городского Управления МВД отчитался о работе астраханской полиции

Начальник УМВД России по г. Астрахань отчитался перед депутатами городской Думы о работе органов внутренних дел областного центра за 2016 года. В своем выступлении начальник городского Управления МВД Алексей Веселовский отметил, что в прошедшем году реализовывалось решение о передаче МВД России функций и полномочий упраздненных ФМС и ФСКН России. В переходный период продолжалось оказание государственных услуг населению Управлением по вопросам миграции, а налаженная работа по противодействию наркопреступности позволила удержать оперативную обстановку под контролем. Также было налажено рабочее взаимодействие с Росгвардией, силы которой неоднократно привлекались для совместного патрулирования.

Полковник полиции Алексей Веселовский проинформировал парламентариев, что всего в течение 2016 года раскрыто 4445 преступлений; разыскано 590 преступников и 332 без вести пропавших гражданина.

Подавляющее большинство тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Статистика показывает, что каждое шестое преступление в областном центре, а также порядка 75% убийств и причинений тяжкого вреда здоровью совершаются лицами, употребившими спиртное. В связи с этим особое внимание городская полиция уделяла выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом алкоголя. В результате данной работы изъято свыше 15 тысяч литров фальсифицированной и опасной спиртосодержащей продукции, пресечено 32 факта её незаконной реализации. Выявлено 95 случаев продажи спиртного несовершеннолетним и 503 –  ночное время. За эти нарушения к административной ответственности привлечено 60 юридических лиц, 184 должностных лица и 415 граждан.

По итогам истекшего года наблюдается почти двукратное уменьшение подростковой преступности и снижение на 13% числа преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

В сфере исполнения административного законодательства сотрудниками городского Управления Министерства внутренних дел выявлено более 57 тысяч административных правонарушений; наложено штрафов на сумму свыше 17 миллионов рублей; взыскано 14 миллионов рублей, а 46% неплательщиков – 3 034 человека – подвергнуты аресту.

«Для обеспечения правопорядка в областном центре еженедельно проводились оперативно-профилактические мероприятия в общественных местах, а также в жилом секторе, создавались мобильные ночные группы, выставлялись заградительные посты на дорогах. Эти меры позволили не допустить осложнения криминогенной обстановки, а также сохранить положительную динамику последних лет по сокращению преступности», - подчеркнул Алексей Веселовский.

Улучшились результаты раскрываемости ряда наиболее опасных преступлений общеуголовной направленности, посягающих на жизнь и здоровье граждан. Так, раскрываемость убийств и разбойных нападений в Астрахани выше среднероссийских показателей.

В Астрахани полицейскими выявлено 437 преступлений экономической направленности, в том числе 142 коррупционных, 35 из которых – факты получения взятки.

Начальник Управления МВД рассказал, что за минувший год выявлено 1248 фактов незаконного оборота синтетических наркотиков, в том числе 764 факта сбыта. К уголовной ответственности привлечено 697 лиц, изъято свыше 63 килограммов запрещённых веществ.

Отмечая серьезный рост мошенничеств, совершаемых с использованием средств связи и сети Интернет, Алексей Веселовский подчеркнул, что при раскрытии таких преступлений сложнее всего отследить движение похищенных денежных средств.

Продолжалась работа по противодействию организованной преступности: раскрыто 30 преступлений, к уголовной ответственности привлекается 31 участник ОПГ, из которых 7 организаторов. Так, пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконный игорный бизнес на территории города с получением дохода в особо крупном размере.

Также руководитель городского управления органов внутренних дел остановился на вопросе безопасности на дорогах, обозначив, что сопутствующими причинами более половины ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия, в том числе связанные с плохим состоянием уличной дорожной сети.

В завершение своего доклада Алексей Веселовский поблагодарил депутатов за конструктивное взаимодействие и поддержку. Глава муниципального образования Алена Губанова отметила эффективное взаимодействие органов внутренних дел с администрацией города, стабильность ситуации и обеспечение безопасности в период проведения выборов в Государственную Думу и в органы представительной власти региона. По итогам заседания депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета начальника УМВД России по г. Астрахань области и одобрили результаты работы полиции за 2016 год.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру