USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Нам удалось собрать рекордную сумму налогов

30 марта 2017 года, 14:30
1874
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Нам удалось собрать рекордную сумму налогов

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин выступил перед региональной думой с отчетом об итогах работы правительства за 2016 год. Этот год губернатор назвал непростым - страна находилась в условиях жесточайшей фазы кризиса, санкционного давления, ограничения доступа к дешевым инвестресурсам, низкой цены на нефть. Тем не менее, негативное влияние на экономику удалось смягчить.

«Все приоритетные направления, которые мы для себя обозначали в 2016 году, удалось успешно реализовать», - подчеркнул Александр Жилкин. ВРП увеличился на 3% - до 335 млрд рублей. В развитие региона было привлечено 118 млрд рублей инвестиций (планы на этот год - 125 млрд рублей). «Ни одно крупное социально значимое предприятие не находится сегодня в критическом состоянии, не остановилось, не было закрыто», - подчеркнул губернатор.

Что касается средней зарплаты по региону, то она превысила 27 тысяч рублей, при том что, как отметил губернатор, немалая часть зарплаты по малому и среднему бизнесу находится в тени.

«В 2016 году нам удалось собрать рекордную сумму налогов – порядка 85 млрд рублей. Рост почти в полтора раза по отношению к предыдущему году», - заметил Александр Жилкин. Правда, в консолидированный бюджет региона по причине федерального налогового маневра поступила лишь треть от этой суммы. Губернатор обратился к астраханским депутатам с призывом более активно решать сложившуюся проблему на федеральной площадке. «В текущем году я прогнозирую, что рост консолидированных налоговых сборов превысит планку в 100 млрд рублей, - сказал Александр Жилкин. - Перед всей исполнительной властью мной поставлена задача мобилизовать и нарастить региональную бюджетную составляющую в текущем году на 20%, резервы для этого есть».

Докладывая о результатах работы по отраслям, губернатор отметил, что успехи есть по большинству направлений – стартовали крупные углеводородные проекты, развивается гражданское судостроение, возводятся объекты в альтернативной энергетике, экспорт астраханской сельхозпродукции вырос в 5,5 раза, положено начало масштабному преображению астраханских магистралей – по программе «Безопасные и качественные дороги».

«Безусловно, в ситуации ограниченных финансовых возможностей пришлось проводить некое реформирование региональной системы социальной поддержки. Это всегда сложный и болезненный вопрос, - заметил губернатор. – Но не могу не отметить, что при всех сложностях наш регион является одним из социально ответственных, занимая в общероссийском рейтинге 13 место по доле соцрасходов на душу населения. Бюджет Астраханской области на 2017 год остается социально ориентированным. Ассигнования по отраслям социальной сферы составляют 21,7 млрд рублей».

С полным текстом отчета губернатора можно ознакомиться здесь.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Казахстанка Казахстанка 2017-04-05 00:37:23 #
Сегодня от губернатора Астраханской области Александра Жилкина хотелось бы узнать- сколько предприятий за 2016г. выжило и сколько обанкротилось. Это одно из главных направлений работы астраханского правительства в 2016 году и в последующие годы. Банкротство-это безработные, дополнительные соц. пособия. А налоговые поступления-это эффективная работа налоговой службы.
Григорий Григорьевич 2017-04-05 08:17:19 #
А ещё интересно, откуда появилась средняя зарплата в 27 тысяч. Не иначе как депутатские зарплаты сложили с зарплатами обычных людей и посчитали среднюю температуру по больнице.

Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру