USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Наримановский район – одна из перспективных территорий региона

16 марта 2017 года, 16:11
1214
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Наримановский район – одна из перспективных территорий региона

Такую оценку дал сегодня губернатор Астраханской области на встрече с активом муниципального образования. В своём выступлении он обозначил точки роста экономики территории, отметив, что вклад наримановцев в развитие региона должен возрастать.

Строительство солнечной электростанции мощностью 15 МВт, цеха по выращиванию тилапии, тепличного комбината для производства овощей методом гидропоники,  сети газозаправочных станций – эти и другие инвестиционные проекты будут реализованы в Наримановском  районе в текущем году. Наибольшие надежды связаны, прежде всего, с началом работы особой экономической зоны (ОЭЗ)  «Лотос». «В апреле здесь начнётся  строительство сразу двух заводов, - сообщил губернатор. – Уже приступили к работе четыре резидента, в этом году к ним присоединятся  ещё шесть». Рассматривается рынок сбыта продукции, произведённой в ОЭЗ, не только в страны Прикаспия, но и в Европу, Среднюю Азию.

«В особой экономической зоне будет создано более 4 тыс. рабочих мест, - продолжил он. – Для работы в ней потребуются высококвалифицированные рабочие, инженеры, представители профессий, работающих в области информационных технологий, а с учетом развития добычи на территории района  углеводородов – специалисты нефтегазовой отрасли, для завода «Лотос» - судостроители. Вы должны серьёзно заниматься профориентацией выпускников ваших школ, их обучением».

 Наримановский район – аграрный. «Контрсанкции помогают развитию АПК, кризис не коснулся этой отрасли, - отметил в своём выступлении астраханский губернатор. – Необходимо искать новые направления, рынки сбыта». Например, на днях между Россией и Ираном  достигнуты договоренности, в соответствии с которыми иранский рынок теперь открыт для мяса говядины и баранины из России. «В районе поголовье крупного рогатого скота 300 тысяч, и надо использовать момент для вхождения на иранский рынок», - обратился Александр Жилкин.

То же самое относится и к развитию садоводства, выращиванию нетрадиционных сельскохозяйственных культур, на которые есть высокий спрос в России и за её пределами.  К тому же  на территории района недавно открыт крупный логистический центр компании ЗАО «Тандер», где уже работают более 30 региональных компаний. И наримановцы не должны  упускать возможность сбыта своей продукции.

«Наримановский район – это серьёзный субъект, на который возлагаются большие задачи по развитию Астраханской области, - сказал в заключение Александр Жилкин. – 2017 год должен пройти во всех ваших  муниципалитетах под знаком напряжённого, плодотворного труда».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру