USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор поручил навести порядок с "платежками" за газ

16 марта 2017 года, 14:31
869
Изменить шрифт
Губернатор поручил навести порядок с "платежками" за газ

В Астраханской области участились случаи обращений граждан с жалобами на завышенные расчеты по газовым платежам. Эту проблему сегодня астраханский губернатор Александр Жилкин обсудил на встрече с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Юрием Фроловым.

«У нас, к сожалению, систематически возникают проблемы, которые нервируют и беспокоят население, когда им неожиданно приходят счета с запредельным количеством нулей», - сказал губернатор. По словам Юрия Фролова, такая ситуация складывается в том числе и из-за федерального законодательства. «Если до 30 числа человек не передает показания счетчика, а до 10 числа следующего месяца не платит, то, естественно, включается карательный механизм - нормативное начисление плюс пени», - пояснил он.

Такой подход Александр Жилкин назвал неверным. «Система организации платежей, сверки у вас самая утяжелённая из всех генерирующих компаний, - обратился губернатор к руководителю «Газпром межрегионгаз Астрахань». - Никто не разбирается в частных обращениях, не идет на встречу. Нет комфортного предоставления возможности взаимодействовать с вашими специалистами. Ставлю задачу – мне необходимо, чтобы эта вакханалия была прекращена. Ваши сотрудники должны с каждым случаем разбираться индивидуально, а не просто выставлять счета с запредельными суммами».

«Необоснованно начисленные платежи добропорядочным плательщикам будут пересчитаны, - заявил Юрий Фролов. – При получении документов о потреблении газа по счетчику, правильно оформленному и опломбированному, данные платежи будут пересчитываться. Ну, а с теми, кто не платит, ворует газ, через суд будем разбираться».

Проблемы с завышенными счетами привели  к тому, что общественники были вынуждены прибегнуть к публичным акциям. Накануне у здания «Газпром межрегионгаз Астрахань» прошел одиночный пикет. «К нам на протяжении последних трех месяцев поступают обращения возмущенных астраханцев, которым приходят колоссальные счета, - рассказал губернатору организатор акции Карен Григорян, возглавляющий общественную организацию «Комитет по правам человека и законности». - Они порой достигают 100 тысяч рублей. Нам пришлось провести публичное мероприятие и попросить вас вмешаться».

«Это совершенно справедливое внимание к проблеме, которая возникает ежегодно, - сказал Александр Жилкин. - Мы будем однозначно реагировать на подобные вещи, потому что главное сегодня - создать комфортные условия для проживания населения и развития региона. Думаю, что уже в марте мы проблему купируем».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру