USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор пригласил ветеранов участвовать в 300-летии губернии и Годе экологии

10 марта 2017 года, 15:10
989
Изменить шрифт
Губернатор пригласил ветеранов участвовать в 300-летии губернии и Годе экологии

Насущные проблемы и достижения Астраханской области обсудили сегодня с губернатором Александром Жилкиным участники пленума регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

По словам губернатора, несмотря на то, что нынешний финансовый кризис оказался сложнее предыдущих, его острая фаза пройдена и прошлый год региону удалось завершить «в устойчивой положительной зоне». «В Астраханской области был обеспечен рост макроэкономических показателей, реализованы крупные проекты в промышленности и АПК. Валовый региональный продукт увеличился на 3%. Промышленное производство за год выросло на 9,8%. В развитие экономики было направлено 118 млрд.рублей инвестиций. По этому году свои инвестиционные программы подтвердили все крупные компании», - сказал он. По словам губернатора, «главное, что астраханские предприятия сохранили свой производственный и технологический потенциал».

Обсудил губернатор и актуальный для представителей старшего поколения вопрос принятия Социального кодекса. Он объяснил, что сегодня регион не в состоянии обеспечивать систему соцподдержки по прежнему формату. «Было принято решение по ее реформированию с целью придания большей адресности и исключения социального иждивенчества, - заверил губернатор. - Однако все положительное, что было наработано, мы сохранили. И социальная поддержка, оказание медицинской помощи ветеранам, как и прежде, остается приоритетной заботой органов власти».

Выслушав выступления председателей первичных ветеранских организаций, Александр Жилкин поблагодарил участников пленума за принципиальную жизненную позицию. «Вы не ноете, не просите, а проводите гигантскую работу на благо области, - подчеркнул он. – И на вашем примере подрастает талантливая молодежь». Губернатор пригласил ветеранов к активному участию в проектах, посвященных 300-летию Астраханской губернии и Году экологии. Он уверен, что их опыт будет полезен. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру