USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Инвестиции в человеческий капитал - самые важные для региона

27 февраля 2017 года, 16:30
1050
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Инвестиции в человеческий капитал - самые важные для региона

Сегодня в рамках участия в Российском инвестиционном форуме, который открылся в Сочи, губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал интервью федеральному телеканалу "Страна". 

Кроме прочего, журналиста интересовал вопрос инвестиций в человеческий капитал в сферах образования и медицины. Александр Жилкин сказал, что сегодня в регионе наступило то время, когда грамотные вложения в гуманитарную и социальную сферы, которые регион активно делал в последние 8-10 лет, стали давать свои плоды.

В частности, в региональном здравоохранении за эти годы произошли глобальные изменения: открытие  и успешная работа одного из лучших в стране кардиоцентров, модернизация и технологическое обновление областных онкодиспансера и диагностического центра привлекают потенциальных пациентов не только со всего юга России, но и ближайших соседей региона по Каспию из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана. Согласно итоговым данным, которые озвучил Александр Жилкин, в 2016 году поток так называемого медицинского туризма в Астраханскую область составил 85 тысяч человек. И это только начало, уверен глава региона. Потенциал этого сегмента местной системы здравоохранения велик.

Что касается сферы образования, то настоящим предметом гордости Астрахани является созданный здесь несколько лет назад Технопарк, задачей которого является поддержка талантливых школьников. "Это - наша главная инвестиция, - заявил Александр Жилкин. - У нас очень много одаренных детей, они делают интереснейшие открытия и разработки в области робототехники, инженерных и информационных технологий. И в этом ответственном деле мы преследуем не массовость, а особый уровень преподавания, качества педагогической работы".

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру