USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханское отделение РГО примет участие в мероприятиях Года экологии

14 февраля 2017 года, 18:30
1196
Изменить шрифт
Астраханское отделение РГО примет участие в мероприятиях Года экологии

Сегодня губернатор Александр Жилкин встретился с председателем Астраханского отделения Русского географического общества Петром Бухарициным. Обсуждались вопросы участия отделения в проектах, связанных с экологией.

Астраханское отделение РГО было создано в 1964 году. С распадом СССР его деятельность практически прекратилась. Возрождение произошло в августе 1995-го.  «Отличие нашего астраханского отделения в том, что у нас развивались научные направления, которые практически не входили в программы научно-исследовательских институтов, - рассказал губернатору Петр Бухарицин. - Например, нигде ранее не изучали и до сих пор не изучают астраханские карсты. А это очень важно, если учесть, что карстами покрыта треть суши всего земного шара».

Географы сотрудничают практически со всеми астраханскими вузами. Их работа не ограничивается рамками региона – они активно участвуют в проектах международных общественных организаций. Проводят много исследований и экспедиций, которые в том числе касаются изучения состояния водных ресурсов, гидрологических особенностей и ледового режима низовьев Волги и северного Каспия.

Астраханских географов постоянно приглашают в качестве экспертов геологоразведочные и добывающие компании, работающие в Астраханской области, Калмыкии и акватории северного Каспия. Александр Жилкин отметил, что «важно продолжать это взаимодействие».

По мнению губернатора, сегодня необходимо возродить интерес к работе географического общества, поддержать их исследовательскую работу, на практике применять предложения ученых. Также Александр Жилкин призвал Астраханское отделение РГО принять активное участие в проведении Года экологии и праздновании 300-летия губернии. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру