USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин поздравил работников энергетической отрасли региона с профессиональным праздником

22 декабря 2016 года, 16:46
1266
Изменить шрифт
Александр Жилкин поздравил работников энергетической отрасли региона с профессиональным праздником

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил астраханских энергетиков с профессиональным праздником и вручил отличившимся представителям отрасли заслуженные награды – почётные знаки и грамоты.

Губернатор отметил, что свой профессиональный праздник астраханские энергетики встречают с заметными достижениями. «Сегодня можно сказать, что в Астраханской области полностью решен вопрос с энергетическим обеспечением нужд экономики. Поддерживается работоспособность сетей, отмечается своевременное надёжное снабжение потребителей, создаётся современная сетевая инфраструктура, внедряются передовые технологии, развивается «зелёная энергетика», – сказал он.

Отдельную благодарность астраханским энергетикам глава региона выразил за их оперативную и качественную работу, позволившую в этом году своевременно запустить в Харабалинском районе первую линию важного для региона и для страны завода по производству томатной пасты. Отметил губернатор также и эффективную работу по теплоснабжению. «Если раньше с наступлением отопительного периода начиналась перекопка городских улиц по причине массового ремонта сетей, то теперь благодаря новым технологиям подобную «картину» жители наблюдают редко», – сказал он.

Александр Жилкин отметил, что в ближайшем будущем реализация крупных промышленных и социальных проектов – освоение новых газовых и нефтяных месторождений, крупные проекты агропромышленного комплекса, сфера жилищного строительства, обустройство особой экономической зоны «Лотос» – потребует дополнительной нагрузки на сетевое хозяйство. «Уверен, что энергетический комплекс региона справится с этой сложной задачей и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Астраханской области», – подчеркнул губернатор.

День энергетика отмечается в России 22 декабря. На данный момент в астраханском энергетическом комплексе, который на протяжении десятилетий вносит весомый вклад в развитие региона, трудятся более 5000 человек.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру