USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские парламентарии останутся без новогодних каникул

20 декабря 2016 года, 19:01
1053
Изменить шрифт
Астраханские парламентарии останутся без новогодних каникул

Садитесь, «2». "Не сдали" в прямом смысле этого слова, двое из четырех докладчиков расширенного заседания штаба. Особенно досталось министерству строительства и дорожного хозяйства региона. Претензии представителей бизнеса на волокиту с выдачей разрешений на строительство - одни из самых многочисленных во всей жалобной книге предпринимателей.

«Внесено предложения о законодательной инициативе Астраханской области, потому что большинство этих проблем - это проблемы несоответствия федерального законодательства», - говорит начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Александр Суслов.  

Все группы работали вместе с ресурсоснабжающими организациями. Однако, итоги их коллективной работы, главу региона не устроили. Ведь сроки процедур по выдаче разрешений на строительство практически не изменились. Кроме того, длительность прохождения процедур порой доходит до абсурда.

- Сорок дней! Зачем тебе сорок дней? Ты с кем работал в группе-то? - С сетевыми организациями, представителями, Епифанов... Да что он мне комментировать будет, ему работать не хочется, и сидит, сорок дней, а потом выставит сумму в 150 миллионов, чтобы решить  собственные коммерческие задачи.

Снижение сроков, доступность, усовершенствование контроля...Ни один из главных постулатов на пути к улучшению предпринимательского климата в регионе это выступление, как и следующее, о подключении к электроэнергии не преследует. Поэтому глава региона доклад не принял. А "пересдать" разрешил до конца недели.

- Ваша работа не принимается. Вы не пойдете ни на какие новогодние каникулы, никуда не пойдете. Вот у вас срок - эта неделя, и в понедельник у меня на планерке – доклад.  

Две «четверки» заслужили предложения от агентства по управлению государственным имуществом региона и министерства жилищно-коммунального хозяйства. Так, сроки по предоставлению земельного участка планируют снизить с 220 до 97 дней. А длительность процедуры подключения к электросетям сократить до 45 календарных дней. Одна из главных форм экономии времени, по мнению успешных докладчиков, это сокращение операций внутри подразделений.

«Проработать вопрос передачи полномочий по утверждению таких схем, именно по земельным участкам на уровень управления муниципального имущества города Астрахани и в результате сокращения именно внутри муниципальных образований такой срок предоставления решений сокращается практически на 25 процентов», - руководитель агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Наталья Москвитина.  

Все необходимые и скорректированные предложения будут заложены в нормативные акты и поправки. Их сформируют до Нового года. А с 20 января, все процедуры планируют запустить в новом формате. Позже улучшенную модель оценят представители бизнеса.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру