USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани построят азербайджанский деловой центр

16 декабря 2016 года, 17:15
1144
Изменить шрифт
В Астрахани построят азербайджанский деловой центр

Сегодня в Астрахани губернатор Астраханской области Александр Жилкин и помощник президента, завотделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов дали старт строительству азербайджанского делового центра – заложили капсулу в фундамент будущего здания.  

Сразу после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и прилета из Баку Александр Жилкин провел переговоры в своей резиденции с Али Гасановым. «Состоялся очень важный визит в Баку, - отметил астраханский губернатор. - Я был принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Мы обсуждали этапы нашего дальнейшего сотрудничества, учитывая теснейшие связи Азербайджана и Астраханской области. Это очень важно для развития обеих сторон».

Закладку капсулы в фундамент будущего делового центра Азербайджана в Астрахани предварила церемония подписания документа, символизирующего начало реализации проекта. Подчеркнув, что находится в Астрахани по поручению президента, Али Гасанов заявил, что «с Астраханской областью Азербайджан связывают давние узы дружбы. В частности, вот уже несколько лет с регионом плодотворно и результативно сотрудничает Наримановский район города Баку». Совместно реализованы несколько гуманитарных проектов в Астрахани и Баку.

«Мы действительно по-особому относимся к Азербайджану. Мне лестно и приятно, что я могу назвать своим другом глубокоуважаемого президента Азербайджана. Это несет особый отпечаток на наши совместные проекты. А вас я хочу поблагодарить за продвижение тех экономических и гуманитарных проектов, которые реализованы или только планируются», - обратился Александр Жилкин к Али Гасанову.

Азербайджанский деловой центр, который, по обещанию Гасанова, будет построен до конца 2017 года, станет вторым в России. Первый – центральный - возводится в Москве. «Надеюсь, что этот проект будет способствовать расширению торгово-экономических отношений, деловых, культурных и социальных связей. Азербайджан планирует и дальше развивать отношения с Россией и ее регионами», - отметил высокий азербайджанский гость.

Сразу после переговоров губернатор и помощник азербайджанского президента возложили цветы к памятнику национальному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву и заложили капсулу в фундамент будущего центра.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру