USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Истек срок годности? Астраханцы недовольны работой губернатора

27 октября 2016 года, 12:15
1702
Изменить шрифт
Истек срок годности? Астраханцы недовольны работой губернатора

В Астрахани снова зазвучали требования об отставке губернатора региона Александра Жилкина. Подписи под соответствующим обращением, которое разместил на популярной платформе для гражданских инициатив в сети Интернет Евгений Миронов, за шесть дней поставили боле 520 человек, передает корреспондент ИА REGNUM. При этом в регионе проживает более 1 миллиона человек, в самой Астрахани насчитывается более 531 жителей.

Автор обращения, которое планируется направить президенту РФ Владимиру Путину и в российское правительство, отмечает, что «за последнее время в Астраханской области растет волна недовольств граждан к региональной политике губернатора Александра Жилкина и его подчиненных».

В качестве «поводов» для Миронов называет «скандальную» историю с «экономией около 200 млн. рублей на пособиях многодетных семей», а также информацию от неофициальных источников, что «область признана банкротам».

«Жилкин рапортует, что все хорошо, что область расцветает и богатеет, но на самом деле все наоборот. За 11 лет в Астраханской области ничего не изменилось. Сколько можно это терпеть? Зачем нам астраханцем нужен такой губернатор, который довел регион до ручки», — вопрошает автор обращения.

Также по теме: Надежда есть? В Астрахани многодетные с пасынками ждут возвращения льгот

Около 70 тыс. астраханских льготников могут остаться без социальных выплат

Нашлись и согласные с ним граждане.

«Уехали с Астрахани, потому что не можем обеспечивать троих детей, нет работы. Строят только ТЦентры и филармонии, а за ними нищета. Беспредел в сфере социальной поддержки. Подписываю петицию в надежде на лучшее», — поделилась жительница Екатеринбурга Лилия Гасанова.

По словам подписантов, в регионе зашкаливает коррупция, «позорные зарплаты и ничтожное социальное обеспечение», сплошная безработица, кумовство, беспредел и крышевание во всех ветвях власти, полный провел в экономике и управлении в регионе… Список далеко не полный.

Подробнее: В Астраханской области рост коррупции обеспечили взяточники

Число коррупционных преступлений в Астраханской области выросло на четверть

«Я подписываюсь, пора менять губернатора. Срок годности истёк», — считает житель Астрахани Владимир Ермаков.

Есть и те, кто поддерживает главу региона, считает критику в его адрес необоснованной и выступил в его защиту:

«Отсутствие льгот у многодетных семей, воспитывающих пасынков и падчериц, — это норма федерального законодательства. И претензии надо предъявлять не к А.А. Жилкину, к депутатам Государственной Думы России. Это они вправе изменить норму закона. А областное правительство, и дума Астраханской области сейчас активно ищут средства для предоставления льгот многодетным родителям. И еще один момент. Когда в Думе Астраханской области этот закон рассматривали, «за» голосовали все партии, в том числе и оппозиционные. И не надо сейчас во всем винить губернатора. Критиковать всегда легко», — написала Ирина Букреева.

Однако, судя по комментариям, больше все же оказалось недовольных работой главы региона. Горожане считают, что региону нужен другой глава и требуют отставки Александра Жилкина.

Также по теме: Глава Астраханской области спокойно воспринимает слухи о своей отставке

Губернатор Астраханской области пока не намерен покидать свой пост

Добавим, что с поста губернатора Александра Жилкина «провожают» уже не первый раз. Слухи о его отставки возникают с завидной периодичностью на протяжении всего срока его губернаторства (исполняющим обязанности главы Астраханской области он был назначен с 17 августа 2004 года — прим. Иа). К ним, как поделился сам руководитель региона, он относится спокойно и «работает на развитие территории, чтобы людям комфортно жилось».Как сообщало ИА, в настоящее время ситуация в экономике региона далека от радужной. Доходы от налогов в региональную казну снижаются, а уровень государственного долга уже давно превысил предельную норму — 100% от доходов регионального бюджета и на конец текущего года спрогнозирован в размере 30,7 млрд рублей. Объем налоговых и неналоговых доходов составил 20,09 млрд рублей, это на 3,35 млрд рублей ниже уровня 2015 года (85,7%).

Подробнее: Доходы от налогов снижаются, госдолг растёт: что ждёт Астраханскую область?

Читайте ранее в этом сюжете: Астраханский губернатор официально вступил в должность и отправил в отставку правительство



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру