USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

К работе новый состав думы Астраханской области приступит 26 сентября

21 сентября 2016 года, 14:01
1374
Изменить шрифт
К работе новый состав думы Астраханской области приступит 26 сентября

Обновленная дума Астраханской области уже на следующей неделе проведет первое совещание. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа, к работе новый состав парламента приступит 26 сентября.

Повестка дня уж определена. Новоиспеченным депутатам предстоит избрать председателя думы и его заместителей. Кроме того, народные избранники сформируют структуру думы шестого созыва, фракции и комитеты думы и определят их состав. Также одним из вопросов значится избрание председателя от законодательного органа региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«Предыдущий состав думы Астраханской области оставил несколько очень важных законопроектов, с которыми новому составу придется ознакомиться и впоследствии принять. Сейчас у нас есть все основания полагать, что и Дума Российской Федерации, и дума Астраханской области сформируются как органы высокопрофессиональные. И все программные задачи, которые брала на себя каждая партия в период агитации, будут реализованы», — заявил журналистам в единый день голосования председатель астраханской думы Александр Клыканов.

Подробнее: Места в думе Астраханской области поделят четыре партии

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Клыканов был председателем думы Астраханской области четвертого и пятого созывов. Выборы нового — шестого — созыва регионального парламента состоялись в единый день голосования 18 сентября. В думу прошли представители четырех партий. Наибольшее количество голосов избирателей набрала «Единая Россия», далее идет «Справедливая Россия», КПРФ И ЛДПР. «Яблоко» и Партия добрых дел заучились поддержкой менее 2% голосов избирателей.

Напомним, в 2011 году в Астраханской области в областную думу было также избрано 58 депутатов, один из них отказался от мандата. Законодательный орган приступил к работе 15 декабря, имея в своем составе 57 депутатов: 29 — по партийным спискам, 28 — по одномандатным округам. В парламент прошли четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Читайте ранее в этом сюжете: «Яблоко» и Партия добрых дел не прошли в новый состав астраханской думы



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру