USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Озвучена дата выборов депутатов думы Астраханской области

17 июня 2016 года, 18:00
1408
Изменить шрифт
Озвучена дата выборов депутатов думы Астраханской области

В Астраханской области парламентарии приняли решение о дате выборов депутатов областной думы шестого созыва. Как сообщили ИА REGNUM в избиркоме 17 июня, они пройдут в единый день голосования 18 сентября. Соответствующее постановление народные избранники приняли накануне на очередном заседании законодательного органа.

Подготовку выборов на территории области будет осуществлять областная избирательная комиссия и 29 окружных избирательных комиссий, полномочия которых возложены на 16 территориальных избирательных комиссий Астраханской области и избирательную комиссию Астрахани.

Выборы депутатов думы Астраханской области шестого созыва пройдут по смешанной системе: 29 депутатов выберут по партийным спискам и 29 — в одномандатных избирательных округах.

Напомним, что грядущей осенью жители Астраханской области будут выбирать и депутатов в Государственную думу РФ.

Стали известны лидеры праймериз «ЕР» в Астраханской области

«В этом году мероприятия серьёзные: выборы в Госдуму РФ и в региональную думу. Подготовительные процессы у нас все идут, областная избирательная комиссия работает, и, я надеюсь, что всё пройдёт честно и достойно. Как народ определится, так и будет. Действующее законодательное собрание региона работает конструктивно», — заявил на сегодняшней встрече с членом центральной избирательной комиссии РФ Сергеем Сироткиным губернатор Астраханской области Александр Жиклин.

Сергей Сироткин, в свою очередь, отметил, что результаты выборов, которые огласят избирательные комиссии всех уровней, должны быть такими, чтобы они вызвали доверие у людей: «Выборы мы проведём, материально-техническая база, опыт и подготовленные сотрудники для этого есть. Главное — сделать так, чтобы результаты были восприняты как истинные. ЦИК даёт чёткие сигналы комиссиям субъектов — терпеть злоупотребления не будут, всё будет под жёстким контролем».

«Да, будет политическая борьба, но это здоровая конкуренция. Мы в состоянии проводить нормальные, честные выборы в строгом соответствии с законом, который не допускает «подножек» и «подковёрных игр», это запрещено. И на такие нарушения все избиркомы должны жёстко реагировать», — добавил Сироткин.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2011 году в думу было избрано 58 депутатов, один из них отказался от мандата. Законодательный орган приступил к работе 15 декабря, имея в своем составе 57 депутатов: 29 — по партийным спискам, 28 — по одномандатным округам. Спикером был избран Александр Клыканов (он председательствовал в думе и в предыдущем созыве). Также на первом заседании были сформированы фракции — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР, избраны председатели комитетов.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру