USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сегодня в Астрахани работает мобильная приёмная Президента России

22 апреля 2016 года, 17:33
1496
Изменить шрифт
Сегодня в Астрахани работает мобильная приёмная Президента России

Один за другим в мобильную приёмную Президента РФ заходят люди. Со слезами рассказывают о проблемах, отравляющих жизнь. Жительницы посёлка Поляна Приволжского района жалуются на отсутствие воды. Сегодня в посёлке, образованном  на месте старой колхозной фермы, проживают около 80 человек.

«Каждое лето мучаемся - нет воды. Ночью чуть - чуть капает, а днём - вообще не бывает», - говорит жительница посёлка Поляна Приволжского района Жанслу Карабалаева.

«Ни детей искупать, ни огород полить, ничего. Мучаемся - по ночам караулим воду...с двух ночи до пяти утра. С ужасом думаем о лете - пожароопасная эта обстановка - ужас. Даже если начнется пожар - нам нечем тушить», - говорит жительница посёлка Поляна Приволжского района Наталья Макарёва.

Проблема, отвечают представители власти Приволжского района, в изношенности труб.

«И не только посёлка. Вода поступает из Трёх проток.  Трубы чугунные, изношенность до 100%. На сегодняшний день по программе в эти три посёлка идёт прокладка труб. В посёлке Поляна основная магистраль уже проложена. В 2016 году вода уже будет стопроцентно в посёлке Поляна», - рассказывает глава администрации МО " Трехпротокский сельсовет" Приволжского района Рамазан Мухаримов.

С письмами к президенту России Владимиру Путину астраханцы обращались по разным поводам. Вопросы водоснабжения и газификации сел, капитального ремонта домов и предоставления жилья сироте, ремонта дорог и переселения из ветхого и аварийного жилья. Двойственных решений, когда формально вопрос закрыли, но не решили в принципе, - быть не может, подчеркнул Владимир Гурба, заместитель Полномочного Представителя президента РФ в ЮФО.

К ним надо подойти ответственно, чтобы не было рецидива повторного обращения по нерешенной проблеме.

«Конечно же, мы за один приём не решим все проблемы, они накопились. К сожалению, обращения граждан, которые мы проводим, это не норма. Определённая озабоченность, связанная с тем, что, если граждане обращаются к президенту РФ, значит, они не решаются на местах. Я каждый раз, встречаясь с руководством регионов, говорю им об этом - уважаемые товарищи, имейте в виду, не закрывайтесь от граждан, работайте с ними, тогда они меньше будут обращаться к президенту за помощью. Естественно, этот тот толчок или пинок, который президент даёт для того, чтобы на местах решались маленькие проблемы, которые важны для каждого гражданина .Из этих мелочей состоит жизнь», - говорит заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

А вот для ветерана труда Сонии Мансуровой, всю жизнь проработавшей станочницей на табачной фабрике, сегодня наступил звёздный час. Пожилая женщина, которая скоро отметит 85 - летний юбилей, впервые переступила порог своей будущей квартиры. Сюда она переселится из ветхого жилья.

«Я жила по улице Кирова, 71 в старой трущобе. Дровами печку топила, помои на улицу выносила. Это - однокомнатная квартира, но очень удобная, очень хорошая, короче говоря, моя мечта.

Спасибо нашему президенту  Владимиру Владимировичу Путину, большой поклон ему и счастья», - делиться ветеран труда Сония Мансурова.


192 - квартирный в 16 этажей жилой дом уже в конце мая готов принять первых жильцов. Среди них будет и Сония Мансурова, которая на старости мечтает  пожить в человеческих условиях.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру