USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мандат Левичева достанется Шеину — источник

05 апреля 2016 года, 12:16
1033
Изменить шрифт
Мандат Левичева достанется Шеину — источник

 

Мандат депутата Государственной Думы ФС РФ, освобожденный после ухода в Центральную избирательную комиссию вице-спикера Госдумы Николая Левичева, получит известный справорос из Астрахани Олег Шеин. Такую информацию подтвердил источник ИА REGNUM в аппарате Госдумы.

В центральном аппарате «Справедливой России» закрутилась интрига вокруг передачи депутатского мандата Николая Левичева, ушедшего работать с поста вице-спикера Госдумы в Центризбирком. Главным претендентом на вакантное место в палате считают известного астраханского политика Олега Шеина, но неожиданно возникла альтернативная кандидатура в лице малоизвестной Ирины Петеляевой, возглавляющей карельское отделение СР. На последнем варианте якобы настаивает сам Левичев, но многое может зависеть от позиции лидера партии Сергея Миронова, которая на сегодня остается неопределенной.

44-летний Олег Шеин работал в Госдуме с третьего по пятый созыв. В шестой состав палаты политик не попал, хотя в его Астраханской области СР официально набрала 14,56% против 13,25% в целом по стране. При этом в астраханское Заксобрание Шеин прошел. В марте 2012 года теперь уже региональный депутат прославился на всю страну 40-дневной голодовкой, которую он со сторонниками объявил в знак несогласия с официальными итогами выборов главы областного центра. Шеин, который набрал почти треть голосов, но проиграл кандидату от партии власти, требовал предоставить ему записи с веб-камер на избирательных участках, чтобы добиваться судебной отмены итогов голосования по причине их возможных фальсификаций. В конце концов Центризбирком пошел навстречу и признал нарушения на 138 участках из 202, однако суды посчитали это недостаточным для отмены результатов выборов.

Собеседники ИА REGNUM в аппарате СР говорят, что голоса в президиуме центрального совета за и против Шеина разделились примерно поровну, из-за чего решения на прошлой неделе принять не удалось. В числе тех, кто был «за», — представитель Красноярского края Валерий Зубов, который считает, что Олег Шеин — фигура федерального значения, которой накануне выборов самое место на трибуне Госдумы. Но есть группировка в партии с иным мнением, высказал свои сожаления Зубов.

Судьбу мандата могла бы решить позиция лидера партии. Но Сергей Миронов не присутствовал на заседании президиума на прошлой неделе. Он вообще демонстрирует постоянную перемену настроений, считает человек, знакомый с ситуацией в партии. То Миронов говорит, что будет проведено повторное голосование опросным листом, и заверяет астраханца в своей поддержке. То вдруг начинает анонсировать новое заседание президиума, которое совпадет по времени с отъездом многих тяжеловесов в президиуме в их регионы. Это заведомо ослабляет шансы Шеина.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру