USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начался официальный визит астраханской делегации в Ашхабад

10 ноября 2015 года, 16:01
1143
Изменить шрифт
Начался официальный визит астраханской делегации в Ашхабад

Сегодня, 10 ноября, делегация астраханского правительства и бизнеса прибыла с официальным визитом в столицу Туркменистана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства региона, первым пунктом визита стало посольство республики. Здесь в ходе деловых встреч председатель астраханского правительства Константин Маркелов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным общую политическую ситуацию, перспективы взаимодействия стран и план работы.

Вопросы о налаживании туристического взаимодействия представители региона обсудили в Государственном комитете по туризму Туркменистана на встрече с его председателем Керимом Дурдымурадовым.

«Я уверен, что у нас есть общие интересы. Астраханцы с удовольствием посетили бы Ашхабад, если бы паромное сообщение через Каспий было бы регулярным, тем более что Туркменистан приобрёл недавно два парома. Необходимо также работать над открытием прямого авиасообщения», — сказал Конастантин Маркелов. Он также пригласил туркменскую сторону принять в марте следующего года участие в Неделе туризма в Астрахани и увидеть всё своими глазами. Керим Дурдымурадов заверил, что примет это предложение с удовольствием и, в свою очередь, предложил поучаствовать в организации инфотуров для туроператоров Астраханской области, которые также запланированы на март следующего года.

Сегодня вечером делегация отправится в Туркменбаши для участия в VII Международном инвестиционном форуме Туркменистана. Главными темами форума, в частности, станут инвестирование в масштабные проекты строительства и модернизации автодорожной инфраструктуры и автотранспорта, развитие воздушных и морских путей сообщения, развитие транспортно-коммуникационной инфраструктуры Туркменистана. Участники делегации от Астраханской области представят гостям форума презентацию особой экономической зоны «Лотос», а также расскажут о крупнейших предприятиях региона. На встречах будут подниматься вопросы, связанные с перспективами открытия авиасообщения между Астраханской областью и Туркменистаном, развитием паромного сообщения между портами Оля и Туркменбаши, расширением связей в сферах судостроения и судоремонта, торговли, а также рыбоводства, туризма и образования.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру