USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область и Казахстан ищут новые точки взаимодействия

29 октября 2015 года, 13:16
1045
Изменить шрифт
Астраханская область и Казахстан ищут новые точки взаимодействия

Астраханская область настроена на сотрудничество с Казахстаном и готова предложить ряд вариантов для развития инвестиционных проектов. Об этом на встрече с заместителем акима Мангистауской области Республики Казахстан Шолпан Ильмухамбетовой заявил вице-губернатор региона Константин Маркелов. Как сообщил ИА REGNUM в областном министерстве междунарожных и внешнеэкономических связей 29 октября, входе переговоров обсуждались перспективы двустороннего взаимодействия в сферах поставок продовольствия в Мангистаускую область, судостроения и судоремонта, сотрудничества между особыми экономическими зонами «Лотос» и «Актау».

Константин Маркелов выразил сожаление по поводу того, что бизнес Республики Казахстан не очень активно проявляет интерес к особой экономической зоне «Лотос». «Хотя мы знаем, что у вас тоже активно развивается промышленность, сельское хозяйство. Мы предлагаем наладить взаимодействие между ОЭЗ «Лотос» и ОЭЗ «Актау» с последующим подписанием соглашения о сотрудничестве», — отметил Маркелов.

Ильмухамбетова заверила вице-губернатора в том, что казахская сторона готова «содействовать сближению деловых кругов Астраханской и Мангистауской областей: «Мы тоже заинтересованы в развитии промышленности, особенно судостроения и сельского хозяйства. Тесное взаимодействие между бизнесом наших регионов пойдёт на пользу обеим сторонам».

Также на встрече были затронуты и вопросы возможных административных, правовых и налоговых барьеров, которые могут возникнуть при организации экспорта астраханских товаров в Казахстан и потенциала мангистауских производителей для возможной поставки в Астраханскую область. По итогам визита стороны выразили готовность содействовать поиску новых точек экономического роста, сближению бизнес сообществ Астраханской и Мангистауской областей.

В ходе пребывания в регионе делегации посетили ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Добавим, что Казахстан является одним из главных внешнеторговых партнеров Астраханской области. На территории региона зарегистрированы 43 предприятия с участием казахского капитала, многие астраханские компании выпускают продукцию, которая пользуется спросом на казахстанском рынке. За годы сотрудничества реализован целый ряд значимых социально-экономических проектов.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру