USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Геннадий Орденов: Открывая Мемориал воинской славы и почета, мы восстанавливаем связь времен

29 апреля 2021 года, 13:10
1710
Изменить шрифт
Геннадий Орденов: Открывая Мемориал воинской славы и почета, мы восстанавливаем связь времен

Секретарь регионального отделения посетил Икрянинскую СОШ.

В Икрянинской СОШ день был насыщенным: торжественное открытие обновленного мемориала Воинской Славы и Почета, экскурсия в центр «Точка роста» и многое другое. На мероприятие пригласили Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадия Орденова, главу района Наталью Бутузову, представителей ветеранских, общественных организаций и жителей района.
Приветствуя, Геннадий Иванович сказал: «Открывая Мемориал воинской славы и почета, мы восстанавливаем связь времен. Памятники ВОВ являются нашей памятью, святым местом почитания погибших, а также важным элементом патриотического воспитания подрастающих поколений». После торжественной части директор учреждения Наталья Крюкова пригласила гостей в школьный музей боевой славы, где представлены экспонаты военного времени и личные вещи земляков, героически павших в годы ВОВ.
Гости посетили аудитории Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где ознакомились с современными образовательными технологиями. Школьники продемонстрировали высокий уровень владения квадрокоптерами, изготовления сложных деталей на 3D-принтере, знания по оказанию первой медицинской помощи, а Почетному гражданину Икрянинского района Александру Крайникову предложили погрузиться в виртуальную реальность с помощью специального шлема.
В кабинетах Центра школьники изучают технологию, информатику, ОБЖ, играют в шахматы, которые не менее востребованы и интересны, чем кружки программирования и виртуальной реальности.
Особый интерес у гостей вызвал кабинет биологии, в котором школьники успешно выращивают растения без использования земли посредством гидропоники. В классе установлены специальные гроубоксы с автоматизированной системой питания, что позволяет получать экологически чистые продукты круглый год.
Также гидропоника позволяет в замкнутом цикле выращивать молодь рыб осетровых пород, кормить которых с большим удовольствием принялись участники экскурсии. Все остались под большим впечатлением от посещения школы.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру