USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.3796.62
Промсвязьбанк94.3796.62
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.2599.40
09:00 - 19:30
Росбанк94.10100.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5598.30
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети

30 декабря 2020 года, 12:52
1037
Изменить шрифт
Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети

«Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране в рамках всероссийской благотворительной акции
 
Детские мечты исполняют депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и руководство «Единой России». Дети из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей получат подарки от секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он снял открытки с «Елки желаний», установленной в Центральном исполкоме партии. Одно из них загадал восьмилетний Саша из Нижнего Новгорода. Мальчик проходит длительное лечение и мечтает посетить самый большой минералогический музей в России. Крупнейшая коллекция минералов хранится в Минмузее РАН имени А. Е. Ферсмана в Москве. Мечта Саши исполнится, как только будут сняты эпидемиологические ограничения в столице. 
Семилетняя Ариана из Башкирии получила в подарок от Андрея Турчака интерактивную игрушку, о которой писала организаторам акции «Елка желаний» — динозавра Ти-Рекс. А двенадцатилетний Исмаил из Ленинградской области – коньки, о которых давно мечтал. У мальчика сложное заболевание и он очень хочет выйти на лед. Теперь Исмаил будет учиться кататься вместе с ребятами на катке рядом с домом. 
«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — говорит Андрей Турчак.
Партия  участвует в акции второй год подряд. Партийные «Елки желаний» установлены во всех региональных отделениях. Мечту 15-летнего Андрея из Ленинградской области о цветном принтере исполнил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов. Руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов стал Дедом Морозом для подростков областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» — дети, борющиеся с разными заболеваниями, попросили на Новый Год электрогитару, планшет и компьютерное кресло.
Семилетний Кирилл из Москвы мечтал о цифровом пианино. В самый канун праздников его желание исполнил врио заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин. Мама мальчика рассказала, что ребенок очень счастлив — и теперь сможет учиться в музыкальной школе.
Желание 9-летней Алисы из Нефтегорска Самарской области — фигурные коньки и защитные наколенники. Его исполнит депутат Госдумы Александр Хинштейн. Подарок девочке передадут в канун Нового года.
Новогодние мечты детей исполняют губернаторы-секретари региональных отделений партии. 14-летняя Алия из Дзержинска пожелала побывать в Москве на праздники. Она уже два года занимается в художественной школе, любит рисовать, интересуется архитектурой. Губернатор Нижегородской области, секретарь реготделения Глеб Никитин поможет ей осуществить мечту.
«Алия всегда хотела побывать на Красной площади, посмотреть на удивительную архитектуру Москвы. Вместе с мамой девочка также совершит обзорную автобусную экскурсию и сможет побывать на одном из столичных катков», — рассказал Глеб Никитин.
Он добавил, что перед поездкой девочке подарили коньки. Выбрать их помог главный судья по хоккею с шайбой первенства Приволжского федерального округа по Дзержинску Сергей Якушев.
Иван и Антон из Ивановской области живут в деревне. Мальчикам очень нужны были гаджеты – для учебы и просто связи. Иван попросил ноутбук, а Антон телефон — но не для себя, а для мамы, потому что волновался, что не сможет с ней связаться в нужный момент. Желания детей исполнил депутат Госдумы Юрий Смирнов.
А в семье Куликовых Родниковского района Ивановской области уже побывали Дед Мороз и Снегурочка. Наталья Куликова, молодая мама, воспитывает шестерых детей — и каждый из них мечтает о своем. Маленький Егор обратился к Деду Морозу с необычной просьбой — мальчик загадал в подарок небьющуюся посуду для его большой семьи, так как его маленькие братья и сестры не всегда могут удержать кружки и чашки. А старшая дочь попросила микроволновую печь, чтобы готовить самостоятельно и радовать своих домашних вкусными блюдами.

У восьмилетнего Матвея из Саранска — трудности с движением и развитием речи. Но он очень хочет выздороветь и завести друзей. А еще — пообщаться с дельфинами. Сенатор Владимир Литюшкин подарил мальчику и его маме курс дельфинотерапии в Нижнем Новгороде. 
«Мы невероятно обрадовались, когда узнали о таком предновогоднем подарке. Мы перенесли несколько операций, пробовали лечение различными препаратами. Сейчас очень надеемся, что дельфинотерапия поможет нам добиться положительного результата», — рассказала мама Матвея.
Пятилетний Руслан стал первым, чью открытку сняли с «Елки желаний» в исполкоме в Республике Коми. В своем письме мальчик попросил подарить ему мольберт, «чтобы рисовать солнышко каждый день». Мечта мальчика сбылась — руководитель регионального отделения партии Сергей Усачёв приехал к нему в гости, чтобы вручить долгожданный подарок. Первым рисунком Руслана стало сердце.
«Он очень доволен, это действительно была его мечта. Руслан даже до конца не поверил, что она сбылась. Проснувшись с утра, он спросил, правда ли приходил дядя и подарил ему мольберт или это ему приснилось. Узнав, что это был не сон, он очень обрадовался и сразу побежал дальше рисовать», — рассказала мама Руслана Антонина Рубцова.
В Астраханской области исполнилась мечта 10-летнего Юры. Он воспитанник центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок». Увлекается футболом, рисованием, хорошо учится, любит театр. Увидеть жизнь за кулисами — его давняя мечта. Воплотить ее в жизнь помог спикер регионального парламента Игорь Мартынов. На экскурсии Юра задавал много вопросов о декорациях, актерах, о том, как им удается запоминать тексты ролей. Во время прогулки за сценой он увидел огромную лампу Алладина, потер ее и загадал свое самое заветное желание — обрести семью.
Но, пожалуй, главную мечту не только детей, но и взрослых выразил семилетний Дима из Алтайского края.
«Дорогой Дед Мороз! Меня зовут Дима. Я хочу, чтобы в Новом году никто не болел, и мы ходили учиться в школу!», — написал он на открытке, которую смастерил сам.
Акция «Елка желаний» впервые прошла в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний. В этом году — уже больше десяти тысяч. Свои мечты на «Елке желаний» оставляют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей. Исполнить их можно до конца февраля 2021 года.
В этом году праздник для тех, кому нужна поддержка, организуют и волонтеры— по всей стране они украшают елки в ковид-госпиталях, привозят подарки семьям медиков и ветеранам, устраивают праздники в интернатах для детей. В новогодние каникулы в обычном режиме продолжат работу волонтерские центры партии — добровольцы будут обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому.
Евгений Иринархов, руководитель регионального исполнительного комитета АРО ВПП «Единая Россия» комментирует:
«В Астрахани детские мечты исполняют сенаторы и депутаты «Единой России» разных уровней. Например, Секретарь регионального отделения Геннадий Орденов подарил трехлетнему Вове магнитный конструктор, девятилетний Егор – коньки. Еще один подарок от Сенатора получил малыш Ваня: детские ходунки-каталку.
Александр Ходаев подарил девочкам из дома-интерната №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья электросамокат, планшет и попугая, чему девочки были очень рады.
Детскую мечту Арсения, ученика 5 класса, исполнила Уталиева Ильмира. Мальчик получил синтезатор. Также депутат порадовала девятилетнего Назара и маленькую Оксану – ребята могут играть в настольные игры».



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру