USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Леонид Огуль возглавит новый экспертный совет в области здравоохранения

22 декабря 2020 года, 17:49
775
Изменить шрифт
Леонид Огуль возглавит новый экспертный совет в области здравоохранения

С таким предложением выступил Губернатор Игорь Бабушкин

В четверг, 17 декабря, Леонид Огуль выступил на заседании областного правительства с отчетом о работе, проделанной за последние четыре года. Леонид Анатольевич рассказал, что в его активе порядка 60 законодательных инициатив. Больше сорока из них уже обрели статус законов и подписаны президентом. Еще два десятка инициатив пока в работе. За такую активную работу эксперты включили Огуля в топ-50 самых активных парламентариев текущего созыва.
Большую часть работы Леонид Огуль, как зампред комитета по охране здоровья, посвящает вопросам защиты прав пациентов и медиков. Например, в части защиты пациентов с редкими болезнями.
«В этом году нам удалось донести до российского правительства и дальше до самого президента проблему дорогостоящего лечения детей с редкими заболеваниями. Владимир Владимирович весной этого года в своем обращении к народу предложил ввести прогрессивный налог для богатых людей с доходами выше пяти миллионов: они будут отчислять 15% НДФЛ вместо 13%. Эти лишние два процента полностью будут направлены на помощь детям, на лечение орфанных заболеваний. Считаю это нашей большой победой», – отметил депутат «Единой России».
Особенное внимание Леонид Огуль уделяет работе с населением. За последние четыре года в приемные к депутату, открытые в Астрахани и во всех районах области, обратилось более 3 тысяч астраханцев. Еще около 2,5 тысяч писем пришло на его имя в Госдуму. Половина обращений связана с оказанием медицинских услуг. «Кто-то просит помочь с лекарственным обеспечением, кто-то – организовать обследование, много просьб по поводу назначения инвалидности, прохождения реабилитации, санаторно-курортного лечения», – рассказывает депутат-волонтер.
И конечно, очень много обращений с просьбой ускорить госпитализацию в какое-либо федеральное лечебное учреждение, где очередь расписана на год вперед. За последние четыре года Леонид Огуль помог в этом почти 400 астраханцам.
Губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил Леонида Огуля за проделанную работу.
«Сегодня и наш регион, и вся страна живет в непростой ситуации, поэтому ваша работа приобретает особенное значение. Хотел бы попросить вас принять участие в организации единого экспертного совета в области здравоохранения. Он будет включать в себя представителей медицины, науки, волонтеров. А вам я предлагаю встать во главе этого органа, который будет помогать работе регионального министерства здравоохранения», – сказал на заседании правительства глава региона.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру