USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава астраханского Минздрава осветил на сложные вопросы про COVID-19

11 августа 2020 года, 09:31
589
Изменить шрифт
Глава астраханского Минздрава осветил на сложные вопросы про COVID-19

Региональный министр здравоохранения Алексей Спирин провёл первый офлайн брифинг с представителями СМИ Астраханской области. Глава Минздрава ответил на самые острые вопросы о коронавирусной инфекции.

По заявлению министра, сейчас официальная информация по региональной ситуации с коронавирусом размещается на двух ресурсах.

Данные на них не одинаковые, и вот почему:

  • Общероссийский сайт СтопКоронавирус. Информация для него берется из ковидного регистра и размещается с задержкой на сутки.
  • Вкладка Стоп COVID-19 на сайте astrobl.ru. Здесь информация публикуется на текущие сутки.

По словам Алексея Спирина, два диагноза – подтвержденный случай коронавирусной инфекции и подозрение на коронавирусную инфекцию – врачи ведут одинаково. Именно поэтому количество выздоровевших в статистике будет всегда больше, чем количество заболевших.

Всё основано на официальных данных Роспотребнадзора. Количество умерших объявляют на основании подтвержденных патологоанатомических диагнозов. 

Министр осветил также острую проблему с  бригадами скорой помощи. В период отпусков их количество сократилось с 55 до 35.

«Нековидные бригады скорой помощи приезжают в пределах 20 минут, - сообщил глава ведомства.- Инфекционные бригады такого режима не выдерживают по той причине, что машину скорой помощи после каждого вызова дезинфицируют в течение полутора часов».

Для решения перестраивается логистика доставки пациентов, открыто приемно-сортировочное отделение при АМОКБ. С начала пандемии обработка ковидного вызова сократилась с 12 до 2 часов.

Укрепляется и материальная база: на станции скорой помощи передадут 20 автомобилей класса В и С, а в службы неотложной помощи при поликлиниках уже передано 10 автомобилей сантранспорта.

Вопрос о строительстве инфекционного госпиталя в регионе сейчас решается на федеральном уровне. С соответствующим письмом на имя Президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу обратился губернатор области Игорь Бабушкин.

Согласно ответной резолюции, вопрос о строительстве госпиталя на 200 коек с привлечением средств Министерства обороны должен быть рассмотрен Правительством РФ.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру