USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава администрации Астрахани провёл свою первую пресс-конференцию

04 июня 2015 года, 12:16
1094
Изменить шрифт
Глава администрации Астрахани провёл свою первую пресс-конференцию

Выстроить систему, которая будет работать как часы. К такому знаменателю Олег Полумордвинов шёл на всех руководящих постах, которые занимал. Городское хозяйство он ведёт по тому же принципу. Можно бесконечно поливать сохнущие парки и газоны с помощью автоцистерн, но он начал с их кадастрового учёта, который не позволит больше строить торговые центры в зеленых зонах.
Не нужно рушить принятую в городе маршрутную сеть, продолжает  Олег Полумордвинов. Её нужно оптимизировать. А самое главное принять нужные городу нормативы по конкурсам на маршруты. Простой пример - предприниматель на конкурсе говорит, что выставит на маршрут новый импортный автобус, а на деле ставит развалюху "Газель". И по существующим нормам с этим ничего поделать нельзя.
В нормативы включат и наличие видеорегистраторов, которые будут работать и на дорогу, и на салон. Так что курение и хамство водителям маршруток будет обходиться дорого. Проблему с отсутствием транспорта по вечерам помогут решить муниципальные автобусы. А в августе на городских дорогах будет уже 17 троллейбусов, вместо нынешних 13-ти. Под видеоконтроль предлагается взять и муниципальные мусорные площадки. И те, кто захламляют их, да ещё и не платят за вывоз, получат извещения о штрафах.
Он не сторонник революций, но с теми, кто тормозит дело, расстается. Вчера был расторгнут контракт с тем подрядчиком, который ремонтировал Кири-Килинский мост.
А ещё нужно оборудовать 29 торговых площадок для местных сельхозпроизводителей, ремонтировать дороги и мосты - работы много, и на любимое увлечение - танцы, времени не остаётся.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру