USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ90.3596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Игорь Бабушкин посетил церемонию закладки ледостойкой платформы

26 июня 2020 года, 09:41
812
Изменить шрифт
Игорь Бабушкин посетил церемонию закладки ледостойкой платформы

Как мы уже писали, в Астрахани началось строительство ледостойкой стационарной платформы ЛПС «А» для обустройства первого шельфового газового месторождения «Каменномысское-море». 25 июня Игорь Бабушкин посетил торжественную церемонию её закладки.

Разработкой платформы занимается "Газпром". Место стройки - «Южный центр судостроения и судоремонта» (АО «ЮЦСС») в посёлке Красные Барикады. Как отметил губернатор, в последние годы строительство буровых – основная специализация судостроительного комплекса Астраханской области.

«Нашими судостроителями построены платформы для разведывательного бурения на Каспийском шельфе. Я очень благодарен нашему стратегическому партнёру компании ПАО «Газпром» за то, что для реализации такого масштабного проекта выбран наш регион, наши мощности и опыт наших судостроителей. Уверен, что все контрактные обязательства по этому проекту будут выполнены», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

Помимо губернатора региона, на торжестве присутствовали: заместитель председателя правления – начальник Департамента 623 ПАО «Газпром» Олег Аксютин, вице-президент по техническому развитию АО «Объединённая судостроительная корпорация» Василий Бойцов, генеральный директор АО «ЮЦСС» Алексей Селезнёв, и генеральный директор ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект» Раиса Теликова.

  • Глава региона поздравил судостроителей с их профессиональным праздником, который будет 29 июня. Он пожелала им успехов и побольше крупных заказов, а также вручил благодарственные письма.

  • Уникальность данного проекта в том, что для строительства и ввода в эксплуатацию новой платформы будет использоваться только российское оборудование и технологии, при этом некоторые технологии будут применены впервые.

    «Неудивительно, что мы остановили свой выбор на отечественных предприятиях, в том числе и астраханских. Мы надеемся, что ваш огромный потенциал и знания позволят нам вместе реализовать эту непростую задачу и обустроить месторождение», - отметил Олег Аксютин.

    После торжественной церемонии участников ждало совещание, на котором обсудили вопросы строительства и сборки оборудования.

  • Олег Аксютин отметил, что хотя у астраханских судостроителей огромный опыт по строительству платформ для Каспийского моря, новая платформа будет эксплуатироваться в вечной мерзлоте и экстремально низких температурах. Это требует другого подхода к строительству.

    В свою очередь Алексей Селезнёв рассказал, что на сегодняшний день в «Объединённой судостроительной корпорации» трудятся более 2 тысяч человек. Это высококвалифицированные специалисты, которые выполнят новый заказ качественно и в срок.

    Завершая совещание губернатор Игорь Бабушкин ещё раз поблагодарил руководство ПАО «Газпром» за возможность астраханским специалистам реализовать их компетенции. А также отметил важность АО «ЮЦСС» для жизнедеятельности посёлка Красные Баррикады.

    «Почти год назад мы сидели за этим же столом и решали вопрос о будущем судостроительного завода «Красные баррикады». Тогда мы уверяли работников, что завод возродится. И сегодня это произошло», - в завершение сказал губернатор.

    Фотоматериалы к новости:



    Источник: Астрахань.Ру
    Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

    
    Добавить комментарий
    Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
    Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
    - нецензурная лексика (в любом виде);
    - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
    - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
    - общение не по теме, спам.



    Архив новостей раздела
    «Власть и политика»

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30


    Новости компаний
    Все новости компаний


    Новые комментарии
    te te:
    ">t
    te te:
    testt


    Новости А.Ру
    Все новости А.Ру