USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начальник регионального Управления МВД Игорь Ромашкин проинформировал депутатов Думы Астраханской области о результатах деятельности органов внутренних дел за 2019 год

12 марта 2020 года, 15:50
385
Изменить шрифт
Начальник регионального Управления МВД Игорь Ромашкин проинформировал депутатов Думы Астраханской области о результатах деятельности органов внутренних дел за 2019 год

Сегодня начальник регионального Управления МВД генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин отчитался перед парламентариями о результатах работы ведомства за 2019 год. Отчёт состоялся во исполнение нормы федерального законодательства о регулярном информировании органов государственной власти субъектов РФ о деятельности полиции.

В своём выступлении Игорь Ромашкин отметил, что в минувшем году задачи, определённые Президентом России и Министерством внутренних дел в качестве приоритетных, были выполнены, сохранена стабильность оперативной обстановки в регионе. Этому способствовало взаимодействие с органами исполнительной власти, местного самоуправления, силовыми и контрольными ведомствами, институтами гражданского общества и населением. А благодаря тесному сотрудничеству с Думой Астраханской области принят ряд нормативных правовых актов, касающихся правоохранительной сферы.

Как показывают результаты изучения общественного мнения, сохранилась тенденция роста уверенности граждан в своей безопасности (с 33,7% до 39,3%), а это один из основных показателей доверия полиции.

В прошлом году в Астраханской области выявлено свыше 8 тысяч лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния. Доказана причастность организованных групп к совершению 99 преступлений. К уголовной ответственности привлекаются 19 организаторов и 77 участников ОПГ.

Меры по повышению оперативности реагирования на сообщения о происшествиях, передислокация нарядов позволили раскрыть более 2600 преступлений, совершённых в общественных местах.

Сохраняется положительная динамика последних лет по сокращениюнаиболее опасных видов преступлений. Так, зарегистрировано на 10 процентов меньше убийств, на 31 – причинений тяжкого вреда здоровью человека, на 25 – разбоев и на столько же – грабежей.

 Сегодня каждое восьмое регистрируемое преступление (1671) совершено с использованием информационных технологий. Оперативникам удалось добиться положительной динамики по их раскрытию. Так, пресечена деятельность организованной группы, совершавшей бесконтактные мошенничества по схеме «Ваш родственник попал в беду». Кроме того, задержаны 6 жителей Новосибирской области, совершивших серию дистанционных мошенничеств в отношении астраханцев.

Максимально задействуются меры индивидуальной профилактики со стороны участковых. Во многом благодаря этой работе на треть сократилось количество тяжких преступлений на бытовой почве.

Изъято более 170 тыс. литров немаркированной контрафактной и опасной для здоровья спиртосодержащей продукции; возбуждено 91 уголовное дело, связанное с незаконным оборотом алкоголя.

Совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних в ночное время на улицах выявлено 1816 детей, находившихся без сопровождения взрослых.

К административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей привлечены почти 5,5 тысяч взрослых; в суды направлено 27 материалов на лишение родительских прав.

В приоритетном порядке решались задачи в сфере противодействия незаконному обороту оружия. Так, выявлено 125 преступлений; пресечено 25 попыток сбыта оружия и боеприпасов.

В целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики выполнен комплекс соответствующих мер. Из незаконного оборота изъято порядка 66 кг запрещённых веществ; пресечена деятельность 9 организованных групп, поставлявших и распространявших их в Астраханской области; ликвидировано 10 притонов. Учитывая, что основным способом распространения наркотиков стали информационно-телекоммуникационные сети, создано профильное подразделение по противодействию наркоугрозе в Интернете. В минувшем году полицией совместно с Роскомнадзором заблокировано более 90 Интернет-магазинов.

Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 746 преступлений экономической направленности; 166 коррупционных и 40 налоговых преступлений.

Полицейскими задокументировано свыше 300 фактов фиктивной постановки на учёт и регистрации иностранцев; составлено 7789 административных протоколов за нарушения в сфере миграции. В суд направлено уголовное дело в отношении 9 участников преступного сообщества, занимавшихся организацией незаконной миграции граждан из государств Средней Азии. Приняты решения о выдворении за пределы страны 550 иностранцев; ещё 34 депортированы; 2617 гражданам установлен запрет на въезд в РФ.

В прошедшем году выявлено 727 преступлений в сфере добычи и оборота водных биоресурсов, из которых 80% составляют факты браконьерства. Только за период операции «Путина-2019» изъято 97 кг икры и более 2,5 тонн рыбы осетровых видов, 227 единиц водной техники, свыше 20 километров сетей. Пресечена деятельность 2 межрегиональных ОПГ.

Приоритеты в обеспечении безопасности дорожного движения определены одноименной Стратегией на 2018-2024 годы. Реализация соответствующих программ позволила снизить показатель тяжести последствий ДТП; сейчас он остается значительно ниже среднероссийского. Неоценимую помощь оказывают автоматические комплексы фиксации. В прошлом году с их применением выявлено 397 311 нарушений ПДД.

Значительные силы и средства в 2019 г. были задействованы с целью охраны общественного порядка при проведении более 3,5 тысяч публичных мероприятий, в которых приняли участие около миллиона человек. Сотрудники астраханской полиции также обеспечивали безопасность на экономическом форуме и саммите Россия-Африка, а сегодня продолжают нести службу в составе временной оперативной группировки на территории Северного Кавказа.

Завершая свое выступление, глава ведомства выразил признательность всему депутатскому корпусу за конструктивное сотрудничество. По окончании доклада Игорь Ромашкин ответил на ряд вопросов парламентариев. По итогам заседания они проголосовали за принятие отчета начальника УМВД России по Астраханской области и одобрили результаты работы полиции за 2019 год.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Полный текст выступления начальника УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта Игоря Ромашкина на заседании Думы Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру