USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области утверждены вице-губернатор и глава Минэка, а также бюджет

27 ноября 2019 года, 11:51
606
Изменить шрифт
В Астраханской области утверждены вице-губернатор и глава Минэка, а также бюджет

Проект бюджета Астраханской области на 2020-й год и последующий период до 2022 года принят сегодня в первом чтении. Региональные парламентарии согласовали также 2 кандидатуры на ключевые посты областного Правительства. Согласно законодательству, депутатам их представил губернатор Игорь Бабушкин.

«Представляя данных кандидатов − Шарыкина Александра Владимировича и Хадикова Казбек Азаматовича, прошу вас поддержать их, основываясь на том, что эти люди обладают абсолютными профессиональными навыками, соответствующим образованием и, кроме того, с первых дней моей работы в регионе у них была возможность погрузиться в проблемы области», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Исследовали проблемы региона детально и основательно. Должности и. о. председателя областного Правительства и советника губернатора − Александр Шарыкин и Казбех Хадиков − занимали с лета. Прежде чем принять решение, депутаты задали вопросы кандидатам.

Почему решили работать в нашем регионе, какие задачи стоят впереди? Александр Шарыкин занимал различные руководящие должности в столице России, и сегодня его цель − реализовать весь накопленный потенциал. Казбек Хадиков работал в Росимуществе. На новой должности он планирует заняться разработкой действенного механизма для привлечения инвестиций в регион.

Парламентарии проголосовали: обе кандидатуры были согласованы и утверждены. Александр Шарыкин − новый председатель областного правительства. Казбек Хадиков − министр экономического развития региона: за него убедительно проголосовали и депутаты партий оппозиции

«Спасибо тем, кто принимал это решение − я вам очень благодарен, и расцениваю это как поддержку того курса, который мы избрали для развития Астраханской области и для того, чтобы сделать жизнь астраханцев лучше. Спасибо вам ещё раз за поддержку и доверие!», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На заседании принят проект главного финансового документа региона. Но пока еще в первом чтении. Пожалуй, впервые за последние годы, законопроект сверстан с профицитом почти в полтора миллиарда рублей. Таким образом финансовая стартовая площадка для развития региона есть.

«Что касается стратегии: я надеюсь, и мне этого очень бы хотелось, что это было бы в последний раз, когда мы будем принимать бюджет, не имея стратегии. На сегодня губернатором такая задача поставлена, и не позднее апреля мы внесём стратегию, и вы будете её принимать, чтобы чётко знать, в каком направлении мы будем двигаться», − акцентировал вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

А это частично обозначено в прогнозе экономического развития Астраханской области, с которым депутаты ознакомились и приняли к сведению.

«Есть базовый прогноз, на который мы ориентировались, который был представлен вам и который вы изучили, но есть и целевой прогноз, который подразумевает более высокие цифры развития экономики. Мы в своей работе будем руководствоваться целевыми показателями», − заявил министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков.

К первому чтению доходы региона определены в размере почти 51-ти миллиардов рублей, а расходы – 49,5. Доля трат на социальную направленность с учетом межбюджетных трансфертов составляет почти 73% в общем объёме расходов. Законопроект был детально рассмотрен на всех профильных комитетах и рекомендован к принятию в первом чтении

− Коллеги, кто за то, чтобы принять законопроект в первом чтении, прошу голосовать.

Решение принято большинством. Ко второму чтению депутаты подготовят поправки и рекомендации. В частности, по увеличению дотаций муниципальным образованиям на исполнение их полномочий, а дорожный фонд планируют увеличить не менее чем на 10%.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру